Автосервис, обслуживание, тюнинг

На УАЗе прилип диск сцепления. Как полегче и побыстрее его отлепить?

Сними поддон кожуха сцепления, убери шток между нажимной вилкой и рабочим цилиндром сцепления, открути (предварительно пометив) корзину от маховика и при помощи ножа отлепи ведомый диск от маховика или корзины (смотря куда он у тебя прилип) . А с рывками лучше не экспериментируй, может получиться так, что вместо того, чтоб отлипнуть, от него отлетят накладки ферадо и тогда точно придется коробку снимать.
Евгений Сафронов
Лучший ответ
Алексей Алексеев Я тоже так подумал, что если ферадо отлетит, то тогда точно будет пипец. А коробку в УАЗе снять вместе с роздаткой, это работы на весь рабочий день. Спасибо за ответ!
Включить передачу. Завести машину с толкача. Разогнаться. Выжать педаль счепления. Затормозить до полной остановки.. Всё.
Mirambek Izteleuov
Купили ГАЗ 53 с армейского хранения, пришлось разбирать.
Erlik Hafiz
Надо попытаться завести на скорости и разогнавшись не выключая скорости а только выжав сцепление резко нажать на тормоз Хватает 2-3х попыток
Влад Соколов
что... пригорел что ли.. если пригорел то только резкими рывками-выжал прибавил газа и резко отпустил... и так раз 5 пока не отстанет.
папробуй кувалдой отлепить ...
Для C.....
на москвиче 408 при выжатом сцеплении отверткой длинной подковырнул диск ведомый с одного края, этого оказалось достаточно.
Это делают рукояткой "кривым стартером" в двоём, и невздумайте стучать, ломать и ковырят ворианта два снять коробку и как пишу я, один ставит авто на заднюю передачу нажимает тормоза выжимает сцепление, другой втавляет рукоятку и крутит в плодь становится на бампер и нагой, а руками не давить в низ, а тянуть рукоятку с низу.
Взять машину на буксир. при выключеном зажигании. на 1 передаче разогнать и долбануть тормозами
Gекас Samsaninakosa
пастукивая по кругу молотком
попробуй постучать))