У меня постоянно садится аккумулятор из за этого не могу завести двигатель,после зарядки акумулятора хватает примерно на день,далее снова садится,проверил электрооборудование сам как смог,ничего не нашел,поехав в сервис мне сказали что проблема с генератором,требуется его ремонт,но ремонт будет стоить столько, что проще новый генератор поставить,я так и сделал купил новый и поставил,к моему удивлению проблема ни куда не ушла,аккумулятор как разряжался так и разряжался,снова еду в этот же сервис,проверили на обрыв и утечку электричества,сказали все нормально,скорее всего АКБ накрылся и теперь мне говорят покупайте новый аккумулятор вся проблема из за него,но у меня АКБ не такой и старый 1,5 года,ладно купил новый АКБ и поставил в машину,не поверите и новый АКБ начал садится.Я злой еду в сервис и начинаю выеснять отношения,мастер-фламастер не можете простую 7-ку отремонтеровать.
Может вы подскажите почему садится аккумулятор,если не починю сам, снова придется в сервис ехать но уже в другой.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу отремонтировать свою ваз 2103 Загадочный ремонт
А Масса Стоит?? Попробуй скидывать Клеммы.
для начала к аккамуляторщику проверить нагрузочной вилкой. если держит, выключи все потребители и попробуй снять плюсовую естественно на заглушенной, если при снятии будет хоть не много искрить зночит есть потери либо не всё выключил либо пробой где-то от акб до стартера толстый красный или ит втягивающего тонкий провод
ответ на поверхности.. . снимаешь "-" клемму акб последовательно с клеммы на массу цепляешь лампочку 24в и при выключенных потребителях она не должна гореть- дедовский способ проверки утечки тока. . если горит ищи причину таким же макаром на предохранителях. . какой засветиться там и копай дальше...
генератор?
А возбуждение то идет на генератор?
Ищи, что жрет.
Мультиметр на режим измерения тока с пределом ампер 10 в цепь между клеммой аккумулятора и плюсовым проводом и, вынимая предохранители, ищи, по какой цепи жрет.
Гринев тож дельный совет дал - возбуждалка-то на генку лезет аль не? Если не лезет - приборную панель копать надо.
генератоор
Я в этом мало что понимаю, но по моему глубокому убеждению, ТАК НЕ БЫВАЕТ! Как определил что виноват генератор или аккумулятор? Почему не допускаешь то износились стартерные втулки и вообще виноват стартер (хотя вернее будет сказать, хозяин) ? Кроме всего прочего может быть виноват и ремень, современные ремни тянутся как резина!
ехать но уже в другой. сервис
У тебя похоже "электромобиль" -весь день ездишь на АКБ, при этом нет зарядки вообще. Горит ли контрольная лампа в приборке? Если она перегорает на генераторе нет возбуждения и заряд он не выдает.
Сигналка стоит ?..может она сажать, а так генератор...
Как говорится если хочешь сделать все правильно- делай сам!))))) ) Сначала надо было хотябы скидывать клемму с АКБ на ночь, если бы АКБ перестал разряжаться, значит дело в машине. А у тебя скорее всего виноват блок стабилизации напряжения "шоколадка" она стоит возле моторной перегородки сверху на брызговике, подключены 2 проводами.
Ищи плохой контакт в цепочке генератора и массы! И еще "шоколадка" дает приблизительный эффект. Скинь клемму на заведенном движке, если будут перебои в работе то 100%.
реле -регулятор!
Казбек Магамадов - ремень бы свистел!! и стартер тут тоже не при чем! ты же на нем не едешь, а просто заводишь. скорее всего шоколадка, ну или может где-то на массу пробивает. у меня было такое на ваз 2101.всего лишь оболочка провода перетерлась...