Автосервис, обслуживание, тюнинг

вся машина в почках от тополя!!!!две мойки с химией эффекта не дали!!!!

подскажите,что делать???может есть какая-то эффективная химия или еще какие средства?такое впечатления,что машина вся в скотче,который не отлипает!!!!
я тоже под тополем поставил на ночь неделю назад.... отмыл уайт-спиритом, а ваще в автомагазинах баллончики есть....
Паша Гольдфренд
Лучший ответ
очиститель органики и насекомых, туртл-вакс.
Юра Лапюк
Ага, мне один раз такой химией тоже подобную хрень на мойке оттирали, машина чёрная, потёртости от оттирания остались нормально так видны. Пришлось полировать потом.
У нас обычно что-то с акации загаживало крышу, но со временем как-то отчищалось без особых усилий. Солнце, ветер, дождь и время....
Gleb Feedlman
хреновая, видимо, химия была.
Обычно штука, которой брызгают двигатель перед его помывкой, смывает любую грязь.
Rufat Nacafov
В магазине автохимии купи брызгалку (спрей) против тополя.
У нас весь город тополями в шестидесятые засадили, беда в том, что в тополиных почках содержиться щелочь, если она вступила в реакцию с ЛКП, то ничем уже не отмоешь, если сразу, то любым маслом, даже растительным, ВДшкой, очиститель битумных пятен.
никакого бензина, никакого вайт спирта. не убей покраску. постепенно эта шняга высохнет и отмоется. не вздумай скоблить. а вот полирнуть потом моек через 5 можно.
Дима Шапоров
бензин, вайт сперит,, тока аккуратно,, не загоритесь,,, керосин ,,,и тряпка
нужна такая штука

есть 3000 5000 точно не помню какая именно для почек.

есть ещё такая химия ; resinol или decabit что-то для гудрона, что-то для почек непомню что из них...
Виктор Зарикс
Виктор Зарикс если уайт-спиритом тереть - то потертости остануться на лаке (краске) полировать нужно будет....
эффекта и не будет, если не поработать руками. Чистящих средств масса, нужно оно + тряпка+ часа 3 времени и упорство.