Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не жирно ли им за нулевое Т.О. 3000км на Киа Рио 3700 рублей за одну замену масла?

Yury Valerianov
ну за замену 3700 жирно, еще пади и масло разбадяженное
Александр Ковтун
Лучший ответ
потеря гарантии! пару то надо у них пройти как правило если что и ломается то на первых 15000км
Лёха Седов
ща в спец магазинах берешь мало и фильтры и меняют бесплатно тут же, в твоем присутствии . Еще и акции всякие. Я вон осенью хапнула масло по акции за тыщщу (!!!). Все поменяла за 1300 и полчаса времени!! !
А ща его же за почти 2 тыщщи - жаба душит уже!!)))))) ) Ищу акции)))
Piruz Ramishvili
абалдеть... нам на фольксваген на 15000 км обошлось в 5500....
Vost Serj
нормальная цена официала. у меня на уаз то 40 000 обошлось в 18000руб.

вы платите не только за масло но и за сохранение гарантии.
Таково везде у официалов, или спрыгивай с гарантии или пять лет будешь им деньги возить. Но первое ТО желательно пройти, после 10000км можно соскочить, заводской брак за это время вылезет наружу а дальше как Бог даст, гарантия у Киа весьма лукавая, действует практически только на ДВС и КПП, сын три года РИО в Москве у официалов обслуживал, затем мне отдал, посмотрел наряд-заказы, при замене масла защиту картера как бы снимали (180р тогда), доступ к сливной пробке и к масляному фильтру абсолютно свободен и снимать ее незачем, в графе :расходные материалы жидкость ВД-40 аж 400мл на четыре болта, улыбнуло, не болты, а промокашки.
Рашид Фаткуллин http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=391&sid=e13267cdf8f4cf3bc048b4fd6b32da9f
Здесь много полезной инфы.
А кто спорит, конечно жирно! Особенно за ТО машины с такими скромными характеристиками. Другое дело, что обслуживание у официального дилера есть гарантия того, что с машиной всё будут делать по технологии завода изготовителя без применения дедовских "секретов", к примеру, двигатель не будут промывать при смене масла. Впрочем, машина машине рознь. Далеко не все дилеры стараются продать расходники с наценкой, некоторые разрешают привозить свои, разумеется если они из списка рекомендованных. Я обслуживаю свою машину у дилера, а расходники (только оригинальные американского производства) покупаю через Экзист. Первое ТО (15 тыс. ) мне обошлось 1040 руб. работа+масло (256х5=1280) + масляный фильтр 192 руб. + воздушный фильтр 610 руб. . Всего я заплатил 3122 руб. , что за обслуживание машины с двигателем 2.4 и с гарантированно оригинальными расходниками совсем немного.
Юрий Синькин
Только если настанет гарантийный случай Вас всё равно обманут в этой стране)) ) я никогда не на какие вещи не сохраняю гарантии, наелся уже, а то ремонтировал по гарантии потом желел)
*** Некит ***
Не ездите. Гарантия минус, но выбор по-любому за вами.
_____ ________
Андрей Щербаков вам минус за незнание что такое гарантийный срок
хорошее масло можно взять там где его меняют. приезжаеш с бытылкой 5 литров и говориш- мне мобил -1 из бочки пожалста
Ян Валюкевич
а проверка свечей (вывернуть - ввернуть) за 500 - не жирно???))))))))))) )
Говорят, дилер не на продаже авто, а на ТО основное бабло зарабатывает....
Коля Попов
за 6 ТО у Соляриса берут 35 штук. У Рио - 55 штук!! ! И это при том, что машины абсолютно одинаковые!! ! а это нормально?
Bahram Saburov
Vost Serj мда-с. Одно название "бюджетник")))
Масло стоит 1500 ре, промывочное масло стоит 1 000 ре + фильтр стоит 500-600 ре, кольцо для болта слива у дилера стоит 200-300 рублей, на рынке 10 рублей неоригинал, снять - поставить защиту еще 350, сама замена масла, осмотр машины, проставление печатей в фирменную сервисную книжку - бесценно. Итого себестоимость выходит 3500 ре.
Можно скостить на 20%, если есть выходы на оптовые автозапчасти.

Поэтому если жирно и смешно - ходить лучше пешочком. Стирание штиблет - весьма забавно и почти даром, помогает избавляться от жира! )))))))))))))))))))))
И не надо забывать, что вероятность того, что вам заменят масло = 10%)) как то так; (
А.
Антоха ...
Yury Valerianov Так я проверю, оно должно стать светлее если заменили
вообщето там 5 болтиков) жирно конечно, причем масло могут и не поменять
Yury Valerianov как это не поменять? оно светлое должно быть после замены!
Конечно жирно, обслуживание стоит практически как и русской, а дерут в тридорого, а что касается сохранения гарантии, так она должна автоматически сохранятся только за то что к ним приехал!
устройся сперва работником в дилерский центр потом и откручивай бесплатно, ты сказочный долбаёб ездил бы лучше на старой шахе и не вонял бы тут своими скупердяйскими высказываниями.
Yury Valerianov Просто лохотронщиков не люблю такие же долбаёбы как ты я их нах вертел!
Жирно, еще как.
Я у неофициалов обслуживаюсь уже давно.
Выбираю хороший техцентр, и там завожу сервисную книжку. Экономия порой в десятки раз!
Yury Valerianov Не подскажешь этот техцентр как называется и где находится?