Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как вы считаете, в принципе можно ли все лето проездить на зимней резине (ну чисто теоретически)?

можно но не нужно, зачем убивать резину потом на зиму опять покупать?
Alexsandr Lihanov
Лучший ответ
Проездить можно, но ей придёт конец.
Можно, без шипов! И гудеть резина будет, как ТУ -104 на взлёте!
Viktor Korshunov
теоретически можно!
только зимой ездить будешь на летней и на зимней кстати опасно-летом ездить!
Тима Ниязов
Как-то на Волге почти всё лето проездил на зимней. Она уже подистоптанная была, на следущую зиму не покатила бы .За лето я её добил, на зиму купил новую.
Ardak Ahmetov
А почему нельзя?
Глазков Антон
Чисто теоретически вполне
Ездил круглый год.
На год и хватило.
Нормально всё. Вы-ж не трековыми гонками собираетесь заниматься? )
Кстати по летней грязи моя зимняя лучше шла чем последующая летняя...
самый дурной вопросец. Зимняя резина самая что ни наесть мягкая, потому дорогая. Изнашивается по раскаленному асфальту быстро.. .
И смысл ее убивать когда зимой она еще нужна будет? Летом на чем угодно лучше ездить, всесезонке какой нибудь, полулысой.. . но никак не на зимней. /просто здравый смысл/
можно,... но машина вспотеет.
Алекс Штирлиц
конечно можно, просто она быстрее изнашивается, чем капрон, просто неэкономично
Андрей Лисин
можно запросто, но это небезопасно
конечно можно.. . только на зиму потом не хватит
D*
D1Mson **kz
Можно.
Сначала скользко будет из-за шипов,
а потом она плавно превратится в летнюю.
Sikon9 Production
Нет сейчас сэкономить, чтоб потом в два раза больше потратить...
На шипах - будешь скользить при торможении, весело высекая искры из асфальта. =)
На "липучке" - будешь тормозить "в пол" с веселыми "трассерами" из стертой об асфальт мягкой резины.

А так - можно конечно, только "острота" управления будет плохая, из-за узкого профиля мягкой резины, которая будет "расплываться".

На дрыг-рейсинг иногда ставят.. . Правда, после нескольких заездов выбрасывают, или стесывают до нуля в бёрн-аут шоу. =)
Нестоит етого делать
Jandos Wrest