Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли на половинки моторов иж юпитер 5 намазать герметик а не прокладку?

А когда разбирали двигатель у вас там стояла прокладка? Я разбирал двигатель на Юпитер-3 там не было прокладки. В заводской инструкции к мотоциклу написано дословно: "Очистить плоскость разьема от старого лака и смазать её бакелитовым лаком СБС-1" конец цитаты. Думаю сейчас вместо лака можно взять герметик, я собирал на герметике. По моему на Юпитер-5 всё точно так же. Если поставить туда прокладку увеличится зазор между половинками двигателя, во внутренних деталях тоже появятся зазоры, нарушающие нормальную работу механизма. Алексей Шпиль всё правильно пишет.
Set Sahradyan
Лучший ответ
Вряд-ли. Стыковочные места не настолько идеальны.
Джан Джан
Не прокатит!
нет 1-после сжатия остатки попадут в картет и со временем отпадут 2-прокладкапосле сжатия имеет свойство расширяться те места которые вышли немножкоза стык а это доп. герметизация
ха ха тяшко собирать прокладка убегает рветься понимаю можно но будет сопливиться!!!
смотря как, и смотря какой герметик. Лучше ненадо, потому что температуру может не выдержать.
Айрат Свой
Вы вообще о чем ребята )))???на ИЖах отродясь с завода не ставили прокладки между двумя половинками ...Дело в том что с завода их делают идеально ровными и из-за Этого они и не нуждаются в прокладках..!! Еще один такой момент как коробка если вы ни разу не разбирали двигатель от Юпитера то я расскажу вкратце !!!там кроме первичного вала и всяких шестеренок стоит еще и червячный вал ...Ну так вот обе половинки картеров сделаны так, что при их соединении червячный вал встоет почти вплотную с маленьким зазором который позволяет ему ходить вверх и вниз, при вашем нововведении такое как прокладка ему придеться под одну сторону вала подкладывать регулировочные шайбы чтобы ни одна из скоростей его не мучала как минимум на ширину прокладки, так что парень никого не слушай бери автомобильный герметик и мажь не бойся ))) главное чтобы у тебя хватило сил нормально затянуть половинки картера, и не забудь правильно собрать коробку! Сведи метки на червячном валу и полумесяце)