Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что такое СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ автомобиля?
Что такое СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ? Часто люди, сравнивая автомобили, упоминают об этой самой стоимости, говорят, что один автомобиль обслуживать дороже чем другой, что они имеют ввиду?
Стоимость обслуживания - это именно СТОИМОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ! Не слушайте тут умников, которые приплетают к данному термину бензин и запчасти! Это вообще сюда не относится!
В стоимость обслуживания входит смена расходников (фильтра, масло, ремни и т. п. ) во время планового технического обслуживания (в сервисе или собственноручно в гараже) .
А вот бензин, запчасти и т. п. - это уже СТОИМОСТЬ СОДЕРЖАНИЯ, а не обслуживания....
Это стоимость масла и бензина в среднем за месяц, стоимость плановых ремонтов (тоже в среднем) , и примерная статистическая стоимость аварийных ремонтов исходя из усредненной аварийности автомобиля по стране.
Это такая абстрактная цифра, которую подсчитывают эксперты в умных журналах, и которая характеризует стоимость всех расходов на машину в течение года, абстрактно и примерно конечно. но тем не менее.
Привет !!!
странно от тебя видеть такой вопрос )))
Митяй прав, стоимость обслуживания - это стоимость прохождения периодического тех. обслуживания (диагностика и замена расходников) на фирменном сервисе, включая стоимость з/ч и работ, за определенный временной период или наработку (пробег) .
внеплановые ремонты - это совсем другое
бензин, стаховки - ваще другая тема )))
так нас учили в институте )
странно от тебя видеть такой вопрос )))
внеплановые ремонты - это совсем другое
бензин, стаховки - ваще другая тема )))
так нас учили в институте )
Smail Alex
Пора привыкнуть, что я вопросы с подковыркой задаю)))))))))))
Стоимость ТО, стоимомость ремонтов, плюс бензин и все такое!!))) )
Обычно путают со стоимостью пробега километра!!) )
Складываешь все вложеные денюшки и делишь на пробег!!)))
затраты на топливо и смазочное средства а также стоимость работ в сервисе... а ещё и запчасти..
Стоимость запчастей, стоимость нормо-часа у официального дилера, периодичность техобслуживания.
В смысле содержать....
Smail Alex
Я вопрос задала В СМЫСЛЕ
Стоимость запчастей, удобство работы с агрегатами, стоимость работы на сервисе (цена зависит от предыдущего пункта) .
Примеры смотрите в магазине запчастей))
Сколько стоят запчасти, ремонт, сколько кушает топлива.