Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стоимость обслуживания автомобилей в РФ.
Привет!. Хотел спросить, дороже ли стоимость обслуживания Тойоты по сравнению с Киа? Например: Королла от Сид... И ещё одно, на сколько дорогие японские автомобили в обслуживании, например митсубиси, тойота, ниссан??
Стоимость обслуживания будет прямо пропорциональна износу, пробегу, а так же грамотности сервиса, обслуживавшего аато, качеству материалов и запчастей.
Спортридж из ответа выше может легко обойтись в первый же год еще в половину стоимости в +.
Машины, которые не обслуживает сервис, периодически не диагностируемые, как правило уже в возрасте 5 лет живые трупы. Тем более киа, хенде с их говномотрами
Mansur G.а.
А что брать лучше тогда?
Mansur G.а.
кстате я там ещё вопрос лидер закоул в прочие автотемы про расход тусана и сида
Бери короллу японскую и живи спокойно.
Обдерут, как липку.... + траспортный налог, Штрафы откамер и ментов, резина, свечи, фильтры, масло,... нервы.... трупы на дорогах....
Mansur G.а.
Не ну если серьёзно.. что скажите?
Александр Павленко
ахахахахаха! XD
У меня киа спортейдж 5 лет, на ТО я вообще ни разу не ездила, только масло меняла.
что такое обслуживание??? масло одинаково для всех авто стоит, колодки тоже копейки на все машины
Mansur G.а.
при одинаковой цене что лучше взять старше рав 4 или моложе тусан, старее аурис, моложе сид?
ну, начнем с того, что у КИА есть В-класс авто, у Тойоты его нет, Королла в С.
соответственно однозначно Королла дороже в обслуге будет.
а по факту - если новые авто сравниваем - то масло, фильтра, колодки - идентичной цены
Mansur G.а.
не я от про С класс у киа, и компакт кроссоверы не новые и те и другие..
Mansur G.а.
если бу что лучше всзять, моложе сид или старше короллу, за одинаковую цену, тусан или ASX, и что будет дороже в обслуге??
Ну заглянул бы в магазин и посмотрел цены на все зп корейские, волос зашевелиться на жопе)))
тебе правильно пишут, в нашей стране если у тебя нет дохода от 100-200к, то тачка станет геморроем постоянным.
Mansur G.а.
В нашей стране если нет постоянного дохода 100+ то всё становится постоянным гемором.. ну или скоро станет.
Вопрос расплывчатый, не конкретный, трудно ответить...
Mansur G.а.
дороже ли стоимость обслуживания Тойоты по сравнению с Киа?
Mansur G.а.
или тоже не конкретно? Я даже примеры привёл сид или королла.. рав или спортейж
Стоимость обслуживания автомобилей в РФ не соответствует качеству.
Всё пропорционально.
Mansur G.а.
тусан 08 или сид св12-14?
Алексей Роженцев
Москвич 402!!!
"рыночные цены"...
Примерно одинаково, некоторые детали ну могут быть дороже максимум на 5000,не больше
Mansur G.а.
при одинаковой цене что лучше взять старше рав 4 или моложе тусан?
Mansur G.а.
старее аурис, моложе сид
Акбар Менглиев
Тут нужно брать конкретный автомобиль, конкретную сервисную книжку/инструкцию по эксплуатации и смотреть.
10-15% от стоимости авто.
Мне кажется буквы Р и Ф у „РФ“ не сильно клеются друґдо дружки, гораздо приятней бы выглядело „ФР“, а далее как бы само собой напрашивается ФРґ)
Рроллл