Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобили с дорогим обслуживанием.

(не специалист в автомобилях и сопутствующей технике, строго не судите)
Вопрос заключается в следующем :
Часто слышу что люди отказываются от своих автомобилей и меняют их на более дешевые в обслуживании. А так же, те кто покупает новые авто - ищут те которые в обслуживании недорого обходятся. Мой вопрос в том : неужели это такой проблематичный процесс и это настолько затратно и дорого чтобы ездить не на том что нравится, а на том что дешевле? В чём заключается загвоздка в обслуживании авто ??
Алексей Шалаев
чем старше авто, тем оно дороже в обслуживании. Меняют на более новые
Умирбеков Куралбек
Лучший ответ
купи гелик по дешевке или др. крутую в прошлом колымагу и узнаешь
Volodymyr Golubovych
Алексей Шалаев вот вот меня и интересует в чем тут фишка. Вот к примеру я смотрел на сайте авторынка новая шкода рапид стоит столько же сколько 8-9 летний мерседес Ц-класса. Я так понимаю их продают потому что им уже конец? но ведь 7 лет это не возраст для машины я считаю... так или нет?
Про цены гарлд объямнил, но есть еще одна заковырка, когда машина рабочая, мне до фонаря сколько обслуга стоит, что запчасти по две недели (минимум) ждать приходиться, и то что из авторских сервисов все более или менее грамотные слесаря поуходили. А своя машина нужна здесь, сейчас и в любой точке пространства! Поэтому и покупаю тазы, чтл в любой более менее крупной деревне куплю на него все что нужно и поставлю в полевых условиях!)))
Владимир Зущик
Это дороже не в %. а в разах. ну вот вам. ВАЗ 2110-11-13. Приора. Гранта. - что бы перетряхнуть подвеску понадобится около 12 -15 т. р., Мазда 6. только один передний рычаг стоит 15. - родной. можно ставить. и ставят не родное, Вольво S80. родное лобовое около 20. не родное - 5 . но тогда хош не хош авто становится не Японским и не Шведским. а Китайским. к тому же авто "бюджетного" типа. - Рио, Солярис, Нексияя. Лачетти, Круз, Гетс и подобное.. почти всегда можно ремонтировать в случайном гараже. а более дорогие сегменты или редкие или не массовые вы маловероятно сделаете у Ашота
Василий Попов
Алексей Шалаев доходчиво и ясно) спасибо! а из бюджетных авто - какие бы вы порекомендовали? Я вот рассматривал типа kia ceed, skoda rapid, chevrolet lacetti, peogeot 301 такого плана.
Ну например нравится тебе форд експлорер, это даже не премиум, на гарантии, все круто. Но налог 45 в год и 20 л в лучшем случае на 100 км, ТО -1 в районе 20 000 р , +каско 100 + тысяч ...на тойоту кемри и мазду 6 каско вообще 175 000 р + обязательная установка блокираторов на сумму от 45000 руб,... вот по этому и ищет народ по дешевле. А если новый премиум смотреть, то в 2 раза может выйти дороже
Раиль Харисов
Есть такая штука, как стоимость владения машиной. Это регулярные затраты на поддержание ее в рабочем состоянии. Есть вещи которые требуют частых, но мелких трат, типа заправки топливом. И уже с этого момента можно почувствовать разницу. Есть весьма прожорливые машины. Дальше - текущий ремонт, если нужен, и регулярная замена частей машины, которые по срокам эксплуатации/времени эксплуатации необходимо менять по нормативам. Некоторые машины можно обслуживать в любом гараже. А некоторые - только в авторизованном сервисе, где цены, понятное дело, соответствующие. Есть еще много всяких причуд, которые увеличивают стоимость владения. Так что далеко не всякий человек может себе позволить дорогое обслуживание. Иногда с финансами/с работой возникают проблемы. иногда потеря кормильца/спонсора/родственника/связей, оборачивается неоправданно высокими тратами, больше не соответствующими уровню доходов. Иногда же люди просто переходят на тип авто, который нужен им для решения повседневных задач с минимальными затратами, когда вопрос престижности не стоит.
Андрей Никитин
Алексей Шалаев очень сильный ответ, спасибо !
Автомоюиль с дорогим обслуживанием в обслуживании не нуждается.
Виктор Кан