Автосервис, обслуживание, тюнинг
как залить масло в маховик иж юпитер 5???
Не вводите человека в заблуждение. На двигателе Юпитер-5 заливается масло в полость маховика. Для этого на левой половинке двигателя в его передней части вблизи к месту крепления двигателя имеется винтовая пробка со шлицем под отвертку. Надо поставить мотоцикл на ровную поверхность, отвернуть эту пробку и залить в отверстие масло (шприцем например) чтоб масло было вровень с краем отверстия (0,1-0,15л по инструкции) . Если надо слить масло откручивают прямоугольную крышку на лючке внизу двигателя. А лючек с эмблемой на левой крышке двигателя служит для заливки масла в коробку передач. Там есть щуп с двумя метками, заливают до верхней метки (1 литр по инструкции) . то есть масло в КПП и в полость маховика заливается ОТДЕЛЬНО!!!
в ИЖах масло заливается в КПП, через заливное отверстие на левой крышке кажись
заливай. пока обратно не польется - отверстие и заливное и контрольное
Ну начнем с того, что на ижах нет маховика.. . Масло заливается в КПП (правильно Винни Пох.. . сказал) через заливное отверстие на левой крышке картера двигателя (крышка такая с эмблемой "ИЖ" крепится на два болтика) , когда ее снимешь - увидишь на ней щуп приделанный изнутри, заливай масло до верхней отметки, а "не пока не польется".
надо надо
сливаешь бензин, снимаешь воздушный фильтр и акб кладешь на бок моцик и вот оно брюшко ))) токо не переборщить с количеством масла
Fender Мастер просто ,, спец " ...Ты где такую ахинею вычитал? Я юпитерские двигателя начал колоть в 13 лет и к мото идет мануал вообще то, в котором все черным по белому да и не такой уж это замудренный агрегат что бы что то усердно вычитывать по книжкам . Где крепление переднее двигателя к раме есть сбоку винт уже ранее писали для заливки масла в полость для маховика, а где лапка кпп, лючек с мерной полоской из стали искривленный - по бугорку на нем и будет уровень . Заливаешь по чуть чуть вставляешь лючек и вытаскиваешь обратно и смотришь по щупу ну если есть книжка то можно сразу залить указанное количество масла . Ну так как у всех сифонят отверстия под валы с правой стороны движка льют больше и всегда доливают . Я загермечивал их когда были ИЖИ ( ЮПИТЕР, ПЛАНЕТА) и ничего не доливал.
Хули мозг ебете на иже юпаке 5 есть маховик
есть на иже маховик ты че
С левой стороны где крепление двигателя есть маленькая пробка, её откручиваешь и наливаешь масло (хз какое)
Масло лить надо в коробку, чтобы шестерни дольше сохранились и в маховик, чтобы сальники на коленвалу не пасохли преждевременно. А вот не многие знают что нужно зимой добавлять в коробку соляры, чтобы двигатель легче заводился и проворачивался.