Автосервис, обслуживание, тюнинг

как узнать какое именно масло нужно для замены в авто, если я не знаю, какое там залито сейчас?

[F
[S Farabi.....]
1 713
Даже не мучайте мозги сливайте и заливайтые любое другое скажу вам даже без всяких промывок, для этого созданы синтетики полу синтетики, и миниралки они не особо боятся смешивания при таких нормах которые там остаются при сливе, точнее там ничего особо не остаётся.
Vladimir Savchenko
Vladimir Savchenko
14 256
Лучший ответ
Гадать! Звонок другу! Подсказка из зала !
Менять полностью, покупаешь синтетику 5в40 и меняешь !!!
Ни какой промывки не надо, она портит свежее масло.
А и не надо париться :
Покупаем промывочку (4л банку) ...
Масло синтетику 5W40
И меняем ...
Sergey Kim
Sergey Kim
82 480
Слей старое, залей промывочное, потом замени на рекомендуемое заводом изготовителем...
Если есть сервисная книжка, то по ней. Если нет-то никак. Вывод-масло вон, залить новое и записать марку.
D.
Danial ....
33 385
Езжай в автосервис, там поменяют.
Машина то хоть известно как называется? Для своего спокойствия - найти в Инете по названию машины и году выпуска. Заочно никто не скаже истину. Из вышенаписанного правда, что промывка-ЗЛО, не нужна. Лучше залить такое же масло, которое потом и зальете, по минимуму уровня на щупе, дать поработать, слить и залить уже норму. Промывка - часть ее останется, а оно надо что-то типа солярки в масле? Утрировано, конечно, но НЕ НАДО!!!!
[S Farabi.....] ну вот я так поняла из ответов, что , наверное вот есть такое универсальное масло, которое обязательно должно подойти. 5в 40. вы согласны?
Афеноген Сидорчук Не бывает универсального масла, а вот эти буковки и цифры - классификация масла. Не буду забивать голову, ПОЙДЕТ такое масло в Вашу машинку. И пробег еще маленький совсем, только ожил моторчик. Шершавой дорожки Вам, ни гвоздя, ни жезла!!!!
В Форд Мондео завод почему-то рекомендует более жидкое масло.
Я вам сейчас дам промывочку! Ни в коем случае! Просто следующую замену сделайте через 5000 км или через полгода
АЯ
Анн Ярр
1 564

Похожие вопросы