Автосервис, обслуживание, тюнинг
Самый дешевый способ увеличить объем двигателя ваз 2112 до 150 л. с.
Самый простой способ увеличть мощность, следовательно крутящий момент. Тюнинговые распредвалы, есть в продаже, увеличивают скорость наполняемости цилиндров смесью, фильтр нулевого сопротивления, можно дополнить шлифовкой впускного тракта, пямоточная выхлопная система, ну и чип тюних в довершение всего! Дальше - больше! расточка, облегченные маховики, поршня и т. д, да турбина очень действенная вещь, но дорогая и требует грамотной настройки на стенде.. Главное к тюнингу подходить комплексно, а не ограничиваться перделкой и нулевиком. А если все таки добьешся мощности 150 то это и новые коробка, сцепление, тормоза, подвеска.... вобщем занятие тюнигом требует много времени денег и любви к своему детищу!
Мил человек. Объём двигателя никогда не измеряли в л. с.
Учите матчасть.
В пробках, бензин выжигать быстрее будет, других перспектив не вижу ...
К пластическому хирургу свози)))))
На крышку багажника эмблему от БМВ и шильдик 520, цена 200р, дешевле не получится. ;-))
наклейка SPARCO решит ваши проблемы. Лошадей 100-150 добавят ))))))))) И насадка на глушитель диаметров сантиметров 15 ))))))))))
голову 16 кл. , злые валы, поршневую облегченную, дроссель 56, фильтр нулевик, выпуск, фарсунки большей производит. , и прошивка. как это по деньгам пощитай сам.
Продать ваз и купить что нить с движком в 150
ну до 1,7 можно увеличить простой заменой колинвала с нивы и скорее всего поршни придется заменить чтобы до щек не доставали, хотя это нужно мерять.
если гонишься за мошью, то установи новые улучшеные форсунки, перепрошей мозг (если инжектрор) под спорт, и лошадок 20 -30+ еще можно турбину установить+ облегченные коленвал, шатуны, поршня
ну ващето объем двигателя это сумма объемов всех цилиндров двигателя. , не "л. с. " ...исходя из этого расточи целиндры, поставь фильтр нулевого сопротивления, отрегулируй карбер, можешь задние калеса большого деметра поставить=)))хехех... может 150 л. с.. и не получишь, но немного быстрее поедет.... только гляди чтоб неразвалился твой матор от всяких модификаций=)))