Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если увеличить объём двигателя с 1,7 до 1,9 на сколько увеличится мощность авто Ваз 21214i
Не проще машину сменить??
А знать штобы чесно платить налоги? :)
достаточно чтобы менять коленвал каждые 100км.
Это не актуально. Не делай сам себе проблем.
Вы знаете закон: Если где-то прибывает, то где-то убывает.
Всё зависит от двигателя, который поставишь, может и вообще упасть мощность, а может хоть до 200 л/с вырости.
А может наддув прикрутить от субары да и все)))
если увеличить обьем соответсвено уменьшаешь реурс двегателя! тем более ваз!! ! лучше поставить облегченную поршневую и коленвал специальный есть короче в инете поковыряться там на эту тему море инфы!
смотря каким способом ты будешь объем увеличивать. Прирост мощности нужно будет рассчитывать по термодинамике, в принципе ничего сложного, но нужны исходные данные, как минимум давление в цилиндрах.
Если будешь точить в гаражах - ничего путного не выйдет, получишь неравномерное давление в цилиндрах - и прощай двигатель. Кроме этого, коленвал и трансмиссия могут не выдержать нового усилия, и тоже быстро накроются.
Ты лучше пойди по пути пассивного увеличения мощности - снижай инертность колес и валов + чип тюнинг + улучшение выхлопа, и будет тебе счастье.
Нихера это не даст!!!! Ставь распредвалы спортивные, выхлоп спорт да и мозги другие поставь вот тебе прибавка к мощности будет, если с завода 88 прирост будет в итоге получиться 120-140 л/с