можно конечно.
друк, выхлопная система двухтактного двигателя влияет на его работу гороаздо в большей степени, чем у четырёхтактного. Механизм объяснять не буду, поверь так. Умные мужики, создавая эти самые выхлопные трубы на твоём ижике, учитывали 100500 факторов, и любое изменение формы глушителя с вероятностью в 99,99% ухудшит работу двигателя. Сердце кровью обливается, когда вижу укороченные глушаки или, особый шик, задранные вверх. Или когда чувак едет без рокеток, кагбэ тоже - громче урчит - быстрее еду. ХРЕН ТАМ! Даже рокетки доставать НЕЛЬЗЯ, глушак продуман таким какой он есть, шаг влево - шаг вправо - падение мощности.
И самый главный вопрос - ЗОЙЧЕМ?
Зачем тебе их соединять? ?
Ты юнкера увидел? так у него своя, тоже просчитанная, система, где это соединение играет свою роль (не помню, зачем оно так там сделано, вроде для укорачивания длины выпускного тракта)
Если хочешь модернизировать свою выхлопную систему - лопать интернеты. Легче и, самое главное, толковей, можно сделать ее только с чистого листа, не используя ничего из стандартных труб: делать выкройки на металле, вырезАть, загибать-закруглять, сваривать и т. д.
motoizh ТОЧКА ru тебев помощь, там, при желании можно найти и готовые выкройки выхлопух.
а этой хернёй заниматься даже не думай.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли на двигателе иж планета 3, соеденить 2 глушителя в один (соединить как нибудь колена) ,не повредит ли это мото
Можно, но Барак всё описал, добавить нечего.
Соединить можно .колено левого глушителя пилится и приваривается к правому . Но имейте в виду что глушитель двухтактного двигателя подбирается на заводе по внутреннему сопротивлению. Изменения внутреннего сопротивления значительно ухудшат наполнение цилиндров топливной смесью.