Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нет зарядки на холостом ходу Иж планета 3
Короче появилась такая проблемка, на холостом ходу отключаю плюс от аккума он глохнет, на ходу когда едешь быстро он работает ещё, подскажите в чем проблемка? Я думаю щетки надо поменять. На иже одно починишь другое ломается??
Если ваш мотоцикл Иж Планета 3 не заряжается на холостом ходу, причина может быть связана с несколькими факторами.
Одна из возможных причин может быть в неправильной работе генератора или в системе зарядки. В этом случае, менять щетки может быть полезной мерой, так как старые или изношенные щетки могут приводить к плохому контакту и недостаточной зарядке.
Однако, перед заменой щеток рекомендуется провести дополнительные диагностические проверки, чтобы убедиться, что не существует других причин проблемы. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
1. Проверьте состояние аккумулятора: Убедитесь, что аккумулятор заряжен и в хорошем состоянии. Если аккумулятор изношен или имеет проблемы, может потребоваться замена.
2. Проверьте соединения и контакты: Проверьте все соединения и контакты в системе зарядки, убедитесь, что они не окислены и не разъединены.
3. Проверьте регулятор напряжения: Регулятор напряжения контролирует зарядку аккумулятора. Проверьте его на наличие неисправностей и проверьте, правильно ли он настроен.
4. Проведите тесты генератора: Используйте мультиметр для проверки работы генератора и его выходного напряжения. Если генератор не производит должное напряжение, возможно, он нуждается в ремонте или замене.
Если вы не уверены в проведении этих диагностических проверок или вам требуется помощь, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру, который может провести более детальную диагностику и решить проблему с зарядкой вашего мотоцикла.
Обсалютная норма!...
На холостых зарядки и не будет, оборотов не хватает
Да отгони ты ее в чермет!