Автосервис, обслуживание, тюнинг

Бредовая идея как избавиться от вечно залитой свечки на двигателях иж планета 3 и ивалидка

Здесь уважаймые читатели хоьел по итересоватся. Что еслиб поставить свечку накала вместо дикомпресора идея так себе но я думаю если поставить свечку накала вместо дикомпресора то это поможет избавиться от залитой свечки. Суть токова если разогреть свечу накала и при запуске она подожгёт смель которою не смогла зажечь обычная свеча. По сути свеча накала она поможет своей вспышкай просужить основную свечю ведь смесь с бензина с перелитым маслом уже как диз топлива ноо его легче зажечь чем дизельное топливо тем более смесь бенза с маслом газоподобное состоянии не теряет. Если что я просто хочу поинтересоваться у вас может кто пробывал такую систему релезовать просто надоедает вечная беготня в поиске сухой свечи зажигалки и головки чтоб выкрутить залитую
ууважаемый писатель можете испольорвать пожалуйста автокоррекцию текста и использовать запятыке ы пожалуйста запятые ,,,,, вот так они выглядят но выа паходу знаете только точках о ьтоак что вы молодец.
Асхат ...
Лучший ответ
Константин Голиков Ну извеняюсь за грамотические ошибки. просто в падлу ставить знаки препинания и тд
свеча накала не дает вспышку
Константин Голиков Даст бензину с маслом легче будет зажечь при сжатии тем более свеча накала нагревается до 900 градусов и ей проще будет зажечь смесь. Ты попробуй разогреть гвоздь до красна и капни капельку бенза что будет? Правельно он загорится так же и масло и диз топливо
Приведи в порядок двигатель.
Nariman Nurgaliev
Константин Голиков Двигатель итак в идеале всё новое стоит и карб хорошо отрегулирован
Уважаемый писатель, вам нужен обычный мастер, который соображает в мототехнике, он настроит простой двигатель "Планеты" и вас не будут беспокоить свечи и бредовые идеи.
Жора Боканча
Константин Голиков Таких мастеров и карбираторщиков целая деревня и толку от них я уже и карб менял на одном хорошо работает на другом фигова и хрен поймёшь чё делать то зальёт то наоборот ваще суха. Это не в технике дело а в здроч карбах
Свеча накала... Ей нужно время для разогрева, того мгновения, когда на свечу поступает напряжения, ей не хватит что бы прогреться. Тут надо учится работать воздушной заслонкой. В основном свечи, при температурах близких к Нулю градусах, заливаются когда бедная смесь, а не маслом. Но и уж слишком перебарщивать нельзя. Только личная тренировка научит что любит ваш двигатель. Инвалидка.. Заслонка наверняка в салоне.
На старом Москвиче 1986 года, я делал так. Три полных нажатия на газ, Полностью закрыть заслонку, три секунды, нога на газе, но совсем слабо. Стартëр. Три секунды. Снова три нажатия на газ и три секунды стартëра. Заслонку открыть а педаль газа медленно нажать до пола. Пауза 5-10 секунд, проветрить. И опять повторить. Если температура выше нуля, то второй раз заслонку закрыть но сразу чуток приоткрыть. Если вспышка была повторить в том же положении заслонки, можно совсем чуток приоткрыть.
Может и у вас прокатит.
Виктор Панамарёв По крайней мере на этом принципе я и свою бензопилу завожу. В ней вообще 1 цилиндр.
Константин Голиков Вы всё правильно написали но с этими карбоми даже в плюсовую температуру закидывает топливом особенно маслом если бы свечу закидывало бензом то она сразу от обычной зажигалки просыхала. А так её надо прокаливать а пока за зажигалкой сбешаешь и как обычно это бывает свечник сделал ноги то от злости и ехать некуда нехочется
Виктор Панамарёв Тут главного дело, что бы хоть разок пыхнуло, привыкать к температуре воздуха и положению заслонки в каждый отдельный момент на данном движке. Не, не масло, это отговорка, мысль приходящая первой. Я ещё и на велике, с установленным подвесным моторчиком Д5 начинал.
Виктор Панамарёв Если бы масло, то не было бы таких проблем и с авто. Там в бензин масло НЕ добавляют, а при + 0 - температуре те же проблемы... были с карбюраторным движком.
Виктор Панамарёв Кстати видно зря теперь при эжекторных двигателях стало главным не количество бензина, а положение воздушной заслонки, тропиках к ней идеи. .
Виктор Панамарёв " Тросик" а не "тропики". И не "идеи", а идëт.Чертовы исправлял, пишешь одно, а они сами другое слово печатают.
Сальники поменяй. И будет свеча работать
Константин Голиков И так сальники новые стоят если бы были пробитые сальники то воняло живым маслом а так чисто бензом с маслом
Проще ее просто не заливать.
Sergey Khvostenko
Константин Голиков Вопрос как ??? Обьясни если карб по разному работает и его не возможно настроить на два типа сезона работы
авиационную многоэлектродную
Николай Шило
Константин Голиков Кстати тоже как вариант ☺️ мне бошовские свечи понравились трёх контактные у них искра может быть как и на одном контакте так и на двух и искра бьёт не как у обычной свечи сверху в низ а по бокам тем самым она кое как сможет зажечь смесь
Поставь другую катушку или усилитель искры. Найди свечу с ещё меньшим калильным числом.
Константин Голиков Там магнето стоит и оно даёт просто конскую искру котороя при желании и убить может а свечей у меня уже целая коробка накопилось каторые даже месяца не отходили