русская приспособа: :
№ 1
- обверни наждачкой и отворачивая
№ 2
- пробеи масляный фильтр бородком и отворачивай ( только масло потечет)
В магазине есть приспособы, цепь с рычагом, или захват.
Так и называется съемник масляного фильтра.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
не получается руками открутить масляный фильтр. там вроде приспособа есть? она поможет? и как называется?
Приспособа называется отвертка. Протыкаешь отверткой и откручиваешь!! ! Все равно выкидывать.
... ну такой хомут с ручкой, можно в перчатках со шкуркой крупной попробовать, можно обмотать прочной тканевой лентой (если есть то канифолью внутреннюю поверхность натереть) и закрутить все это палкой, монтажкой, и как рычагом пробовать сорвать, ну и варварским, все одно менять, - проткнуть цевием напильника и выкрутить добивая его молотком.. . предварительно капнув под него, - фильтр -тормозухой за 5 минут
да накрути широкий ремень и подложи брусочек для рычага и тяни за хвост
Обернуть наждачкой (по крупнее) и.... могучими руками отвертеть!!!!
можно отркрутить даже велосипедной цепью
Ремень от штанов на удавку...
тебе все равно его выбрасывать
1.возьми наждачку, обверни фильтр и откутиш
2.пробей дырку, засунь прут и откручивай
3.еси есть длинное зубило наставь и стукни на откручивание
Однажды удалось открутить ремнём генератора: удавкой на фильтр и в петлю какой нибудь рычаг, типа монтировки.
Есть приспособление цепь называетсяЕсли нет таковой можно фильтр пробить боротком и открутить
есть ключик специальный, в автомагазах знают что за ключик, а если по старинке открутить: проткни отверткой фильтр и дальше отверткой как рычагом, НО это варварство. Можно ремень поясной, так в армии делали, накинуть на фильтр ( то есть намотать на него ремень) иии с бздешным паром и такой то матерью открутится:)))))
у меня цепной, откручивает всё...
А чё нет простого бородка пробивай фильтр всё равно менять и откручивай!
Продается цепь для съема масло-фильтра. Всё что нужно - накинуть цепь на фильтр и ключем крутить специальный шестигранник ключом на19.