Нахожусь в такой местности, где фильтр в радиусе 50-100км не достать и не купить.
Масло есть, заменю его через 15тыс. А фильтр получится, раз в 30тыс.
У меня бумажная вставка, могу, конечно, его в бензине прополоскать, но, стоит ли такое сомнительное действие исполнять...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что будет, если масло поменять, а масляный фильтр нет?
когда проедешь 14800 км, съезди за фильтром.
100 км туда и 100 км обратно
Будет не фильтрованное новое масло
Если масло менять через 15 тыс, то фильтр можно вообще не ставить.. Какой смысл..
Pycckue Выбuрают Спорт
Чтобы щебень и песок отфильтровывать.
Масло через 15, а фильтр через 30т.км?! А следующим вопросом будет, можно ли ездить если мотор застучал, а то сервис далеко? Мотору пофигу твои проблемы. Как обслужишь - так и поедешь. Рекомендую менять масло вместе с фильтром через 7500км в среднем то есть в два раза чаще. Максимум 10000км. Ремонт выйдет дороже, сомнительная экономия...
Pycckue Выбuрают Спорт
Менять можно и через каждую тыс км. Однако, есть мануал. По нему регламент замены масла раз в 30тыс, при тяжёлых условиях эксплуатации раз в 15тыс км.
Масло каждые 15к - наверное это один из топовых Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 по цене 10.300р за 3.785 л, а тут еще и фильтр/катридж не менять 30к, да ни чего не будет, просто либо двигло получит изрядный износ, а масляный катридж схлопнется и если авто современное, то вылетит ошибка - Двигло требует ремонта, либо ни чего не будет, просто масло либо перестанет фильтроваться, либо ошметками фильтра забъет каналы - а так ни чего страшного )))) катайся, это ж твоя авто не моя.
за 100 км за фильтром не съездить?. все дешевле, чем уложить мотор масляным голоданием. фильтр-картридж забивается и схлопывается, если долго не менять
Закажи фильтр по интернету. Обычно приходит через несколько дней.
Pycckue Выбuрают Спорт
Куда, в лес на озеро с собками вокруг?
Откуда ж вы такие тупые берётесь в таком количестве...
Если жить в такой местности - что бы запас не иметь....У меня всегда фильтра и масло на следующую замену уже лежат.
Я бы в такой ситуации, если по какой то причине выяснилось что фильтра нет на замене - поменял бы при следующей возможности через пару недель...масло то не вытекает если фильтр снять...