Фильтр меняют вместе с маслом, НО бывают случаи, когда меняют просто фильтр (не держит клапан фильтра, фильтр "испортился", давление упало )
Просто откручиваешь фильтр, и ставишь новый, предварительно залив в него масла.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чтоб поменять масляный фильтр, масло сливать надо? :)
Если будешь менять просто фильтр не забудь в него залить масло, что бы исключить масянный гидроудар.
Конечно ) его и меняют - когда когда масло меняют
нет
если масло чистое-значит плохое масло. оно должно темнеть, иначе вся гадость оседает на деталях движка
Не надо.
ненадо. но филтр меняют вместе с маслом обычно..
Нет, только когда будешь ставить новый, залей в его масло.. потом ставь на место
Азамат Гайнетдинов
Фильтр не может забится.когда он засоряется,у него срабатывает клапан и масло идет в обход фильтрующего элемента
фильтр меняется вместе с маслом
Если двигатель после ремонта, то фильр дешевле поменять2-3 раза не меняя масло. А если проехал 15-20000 км и масло "чистое",переходи на другую марку масла! В последнем нет моющих добавок и весь "гуталин"останется внутри мотора. Прозрачное масло ТОЛЬКО у моторов работающих на газе.
Без проблем, поменяй. Заранее приготовь фильтр заполненный таким же маслом и вкрути обратно вместо старого. Заведи ДВС пускай проработает 5 минут потом проверь уреовень масла и все ОК! Желаю удачи.
Если не меняешь масло ???)))) Смысл менять фильтр ???))))
Как правило фильтр меняется при смене масла .
Фильтр можно поменять без слива масла а лучше заменить и то и другое в зависимости сколько ты уже проездил на этом всем. Если не много побежит при скрутки фильтра не пугайся это с него и с каналов там грамм 200 всего.
Вы че за чем и по чему глупые что ли Вот у меня капает фильтр надо менять фильтр а не масло
Вопрос такой нужно ли при замене фильтра масляного сливать старое масло
Конечно надо слить отработку. Иначе смысл менять фильтр?
нет. только сразу новый приготовь чтоб выкрутил и сразу вкрутил. смысл менять. его меняют с заменой масла
обезательно