Автосервис, обслуживание, тюнинг
.
Нужно ли заполнять масляный фильтр маслом при его замене?
Ни в коем случае
Кто заполняет, кто нет.
Зависит от мануала, как он стоит, наличие обратного клапана.

Руслан Валитов
повторяетесь,сэр
нет не нужно. мотор сам туда загонит.
Каждый дрочит как хочет.
Смотря какой фильтр... Сейчас очень много поддельных, гаражного производства.. И без разницы заполнил масло или нет, её обрывает потоком густого, не разогретого масла и все 5-10 тыс ничего там не фильтруется.. масло проходит через дыры..

Максим Царенок
гон, у плохих фильтров вообще клапан не держит и масло быстрее через клапан пойдёт чем порвёт бумагу и как он её порвёт если бумага в сеточку упирается
вопрос риторический
раньше нормально было заполнять
теперь доказали что лучше не заполнять
на новых и исправных моторах проблем нет в обеих случаях
на старых бывает что при заполненном фильтре образуется пробка - насос не может закачать в себя масло - было пару раз такое
раньше нормально было заполнять
теперь доказали что лучше не заполнять
Максим Царенок
не не доказали, те доказчики как то не понимают как фильтр работает
Владимир Бормонтов
"...при заполненном фильтре образуется пробка..." из масла?
Владимир Бормонтов
Только в фильтре можно сжать?
это для неучей и тех кто не понимает как фильтр работает и как он устроен, простым языком объяснено.
Владимир Бормонтов
PLAYBACK ERROR!
Я не замонял вроде бы, норм работало.
Желательно. Я всегда заполнял. Особенно хорошо было слышно на Жигулях, когда секунды 3-4 движок работает жёстко, без масла. Как-то жалко его становится )
Владимир Бормонтов
Да, грохочет "колено". Как молотком снизу по двигателю.
Не надо этого делать, при первом запуске системы, она резко заполняется маслом, а наличие масла в фильтре может порвать фильтрующую бумагу в нутри фильтра - при этом вы этого даже не заметите, и в последствии масло с частицами отработки будет перепускаться при этом не проходя сквозь фильтр.
Владимир Бормонтов
Всю жизнь заполняю. Ни разу ничего не порвало. А один раз не заполнил - так коленчатый вал секунд десять грохотал! Напугался я сильно.
Ислам ***
зачем так бредить? фильтр хоть раз рразбирал, устройство его знаешь , куда втекает ии от куда вытекает понимаешь, для чего там клапан стоит понимаешь? если бы понимал и знал не нёс бы такой бред ппро порванную бумагу.
Ислам ***
докажи обратное.
Ислам ***
во в инете нашёл но не открывается

Я заполняю, при наличии масла в фильтре, масляный насос прокачивает масло через фильтр и практически сразу подаёт его к точкам смазки. Если масла в фильтре нет на заполнение его требуется некоторое время, короткий промежуток, но он есть. В течении его двигатель "трудится" без масла.
Зависит от фильтра. Если фильтр вкручивается снизу, то можно и заполнить. Хуже не будет. А если он вкручивается сбоку или вообще сверху, то ты при всем желании его не заполнишь маслом. А вообще читай руководство по эксплуатации своей машины.
Нет, не нужно. Производительность такая, что масло в фильтр задует, а воздушную пробку оттуда выдавит почти мгновенно. А вот колечко уплотнительное маслом мазать надо, чтобы при закручивании фильтра его не скрутило и не порвало.
Вопрос древний, как мир.
Ответ - кому как нравится.
Я заполняю, и даю "выстояться", чтобы весь воздух вышел.
Ответ - кому как нравится.
Нт
Нужно немного в него масла ,ну и прокладку тоже не помешает смазать
Скажу так -лучше не будет но и хуже то же.