Правильно отбалансированное колесо можно ставить куда угодно: слева, справа, перёд, зад (кроме случаев с резиной, которая имеет направление вращения) .
Механики особое (адекватное) внимание уделяют балансировке передних колёс (чтоб не вибрировал руль при 90-100км/ч) , и, спустя рукава, балансируют (или нет) задние.
По мере износа нового и отлично отбалансированного колеса - балансировка потихоньку "плывёт". К концу службы колеса дисбаланс может достигать 30-50гр. Это много для перёд, и незаметно для зад. Сзади замечаешь дисбаланс только когда в одном месте нитки корда вылезли.. .
Переставь колёса как хош, проверь, и те, что вибрируют, поставь на зад.
Если диски кривые - не поленись и прокатай.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
колёса балансируюся перед и зад по разному? если поставить зимнею на перед просто в данный момент нет возможности
Обычная балансировка летом, например, 2,0 атм.
Зимой финишная балансировка с давлением шин в 2,1 атм.
Как вы хотите - это ваше желание при невозможности другого выхода.
Машина бывает переднеприводная, заднеприводная и полноприводная.
Куаныш Акболатов
Как много сходства у машины с женщиной, особенно привод!
Юрий Галуцкий
Блин мне как механнику стало интересно, а чем и на сколько влияет давление в балонах на дисбаланс???
Юрий Галуцкий
А второе зимняя, летняя балансировка??? Прикольно.
одинаково балансируют! зимняя ток направление еще имеет!
Николай Ложкин
Любая "нормальная" резина имеет направление
Колеса балансируются ОДИНАКОВО. Изначально, чтобы не было перекоса и биения примерно при скорости 40 км/ч. Для больших скоростей (примерно 200 км/ч) колеса добалансировываются на совсем других стендах.
"В данный момент" (нет ничего более постоянного, чем временное) - Да ставьте хоть вообще не балансированные колеса, со временем "расплатитесь" подшипниками...
Балансируются так, чтобы не было биения, поэтому неважно на какую ось поставить их.
лишь бы были отбалансированы, а ставить без разницы куда, 3 машины укатал и не заморачивался никогда
болансируются одинаково ...если машина четырёх прводная то тогда резина быстро сотрётся а если двух приводная то тогда можно