Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какие амортизаторы лучше поставить на ВАЗа 14го. Дороги сильно не ровные. По возможности название-цена
Оставь пока "родные". Есть такая поговорка - "Не мешай машине работать". Как стойки сдохнут, начнешь думать, что ставить. Заводские - в меру жесткие, соответственно машина ведет себя в поворотах в соответствии с заводскими настройками. Поставишь жестче, повороты будет брать хорошо, но зубы от тряски высыпятся, мягче - замучаешься ее в поворотах ловить. Не смотря на то, что наши машины далеки от идеала, все равно над ними работают достаточно профессиональные люди и настройки шасси отрабатываются долгими испытаниями. На мой взгляд (собсно я так и делаю) не стоит изобретать велосипед, он давно придуман. Не пытайся наеб... ть судьбу. Раз уж взял нашу тачку, ставь на нее "родные" запчасти, мой тебе совет.. . Исключение составляют только опоры стоек (если денег не жалко, можно поставить "Рro-sport") они дольше ходят.
Алексей Лазарев
Так стойки то и сдохли.,передняя правая и задняя левая.Не выдержали морозов у нас более -40 температура зашкаливала
амортизаторы разные бывают и по характеристикам и по цене / качеству! плаза - дёшево и сердито!
Алексей Лазарев
я понимаю что разные,вот и спрашиваю. Ценник какой на них примерно
Поставь СС опорники и СС стойки . Дорого но лет на пять забудешь что такое ремонт этих деталей))
Алексей Лазарев
опоры не выше стандартных?
делфи цена качество лудше не найдешь
Алексей Лазарев
А сколько они стоят
ставь газомасленные надежней
не парься и поставь наши простые от НИВЫ. Масляные по нашим дорогам дорого обойдуться убиваются также.
KYB (каяба) лучше масляные
если дороги - не очень, то даже не заморачивайся на тему газо-маслянных,
они годок прослужат и менять будешь.
кояба, бильштайн.
они годок прослужат и менять будешь.
кояба, бильштайн.