Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего слышен скрип при нажатии на тормоза? тормозные колодки меняли в начале мая
Есть ещё такой вариант: Если ездили где-нибудь то спуск, то подъём и приходилось на спусках долго тормозить, ну короче когда перегреваешь колодки на них верхний слой как-бы метализируется и получается при торможении как металл по металлу. Если тормоза дисковые, то надо снять колодки и снять с них слой промерно 1-1,5 мм. Это делается очень просто, берётся наждачка крупная стелится на плоскую поверхность и шоркоем по ней колодкой, не наждачкой по колодке, а колодкой по нождачке, тогда всё сточится ровно.
А до замены был скрип? Если не был, то виноваты новые колодки.
Никита Полянин
скрипа не было, и когда поменяли всё было нормально, он появился неделю назад....в чём может быть проблема, и через какое время обычно меняют колодки?
Бывает скрип на мокрых колодках. У меня обычно после проезда по речке. Подсохнут- скрипеть перестают.
Колодки низкого качества
моя версия=плохо (слабо) растормаживают тормозные цилиндры передние-разрабатывать со смазкой.
Наружу вылазят-там зеркало чистое, а чуть назад не откидуют-грязь, ржавчина... .
Никакие не писчат, накладки отваливались у кооперативных, но не писчали
подарите хто-нибудь скрипучие колодки
Наклейте на тыльную часть колодок пластинки (вырезать можно из пивной банки) и писк пропадет.
Качество колодок хорошое, но их лутше непокупать а купить без напеления метала, иначе всором времени не колодки тормозные менять будете а диски тормозные. А они стоять не копейки. Вам решать
Возможно есть выработка на тормозных дисках колодки новые и задевая за кромки тормозного диска скрипят и даже могут издавать скрежет.... Либо материал колодок не хороший тож вариант!
это качество колодок бывают скрипучие
от производителя колодок. сам попал на такие, скрипят. предидущие не скрипели до индикатора износа.
повторюсь как и автор выше "плохо (слабо) растормаживают тормозные цилиндры передние-разрабатывать со смазкой. "
Тоже скрипели на ваз 2112 именно из-за этого. Поставлены с 2 месяца назад.
это качество колодок
купить в любое автомагазине/рынке специальное покрытие от скрипа колодок, нанести его на диск и забыть про скрип.