Автосервис, обслуживание, тюнинг

сменил все тормозные колодки.при нажатии на тормоз педаль немного вибрирует и запах гари.притираются?

ну да
Карен Мелконян
Лучший ответ
хороший износ тормозных дисков, причем неравномерный, проточить,

либо снять 1 мм с колодок
Иван Матвеев
Возможно поведённые диски.
А вот во время притирки колодок тормозить надо как можно нежнее, заранее прогнозируя ситуации на дороге и естественно ездить помедленнее чтоб потом сильно не тормозить. Иначе твои колодки прилегая не всей поверхностью к дискам мгновенно перегреют места прилегания и такие колодки останется только выбросить, т. к. тормозные характеристики их ухудшатся и такие колодки быстро изнашиваются.
Victor N
колодки дерьмо.
М*
Максат ***
притираются полюбасу всегда такая фигняу меня, забей и не парься!
Виталя Артюнин
Скорее всего диски уже с выработкой и как раз новые колодки еще не притерлись в этих местах. Либо что то не так поставил...
Педаль вибрирует это ABS срабатывает. А запах гари притираются.
Виктор Катков
Дело вот в чём!! !
У тебя большой износ дисков!! !
Когда диски сильно изношены (истончены)
то при торможении они легко перегреваются и их ведёт!! !
в последствии при торможении осушается легкое биение в педаль а при большем искревлении дисков появляется заметное биение в руле при торможении!!!
Nikita Grintsov
Дискам пиzдец
Скок колодок менял, до запаха гари не доходило. Как вариант. Горит сцепление, а колодки не растормаживаются. Вообще, первое время после замены колодок рекомендуется ездить плавно и нежно без резких и длительных торможений.
Диски кривые, или на дисках есть буртик от выработки, так что колодки плохо прижимаются - отсюда и вибрации.
Диски кривые.