Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему все автомобили не делают полноприводными?

Ими ведь легче управлять,да и проходимость намного лучше.
Полноприводная ОКА или Матиз.. . Просто мечта для народа!
Игорь Ховряков
Лучший ответ
Там где я езжу полный привод не нужен. Насчёт легче управлять - ерунда полная. А лишний расход и вес, да и стоимость полного привода меня не прикалывают.
Потому что и хлеб выпускают не только черный)))
Не легче! , в гололёд труднее удержать если пойдет в занос. Расход топлива больше и конечно цена
А ты хоть ездил на них?? ? Профи, млин!! ! Может тебе еще в каждую Автопилот поставить????
а сервилат тоже надоедает
Виталий Князев
А чтобы у каждого было право выбора, что ему надо и для каких целей !
цена больше, а некоторым его проходимость и управляемость не нужна
Мотор больше загружен, следовательно жрёт он больше)
Не экономно.
Потому, что дорого.
Roman Nuts
они дороже стоят, дороже обслуживание, больше потребляют топлива!
но по моему они и кушают по-больше.
Зачем, скажем, "Smart"-у полный привод и повышенная проходимость?
Марат Абдулин
цена автомобиля резко возрастает.
а дрифтовать на чём да и потом это нужно большие деньги и машина на полном совсем подругому едит не как на переднем или на заднем, да и потом откуда у ВАЗа большие деньги
Замучаешься бензином заправлять!! ! Бензина много жрать будет!!!
Alex Raizer
Там где есть хорошие дороги, полный привод не нужен. Задний привод на дороге ведет себя предсказуемее, он дешевле в сборке, в обслуживании, меньше потребляет.
Потому что для некоторых видов гонок нужны разные приводы!!!