Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу установить турбину на Ваз 2108 подскажите как сделать, есть на это дело 130тыс рублей

Aleksej Ivlev
Едьте на близстоящую ГЭС и установливайте.
Александр Штейн
Лучший ответ
не будет! да и ресурс двс не выдержит! копи на иномарку и не парься!
Во первых при установке турбины надо чуть дефорсировать мотор, во вторых ну наддуешь ты воздуха, а как ты собираешься "наддуть" топливо в соответствии с количеством воздуха и оборотов ?!
Алексей Долбин
Да никакая доработка с переработкой старого ТАЗика не дадут того эффекта, как хороший серийный двигатель! 140-150 "лошадок" даст обычная атмосферная инжекторная "двухлитровка" безо всяких "турбоглупостей".
продай таз добавь к своим 130 и купи к примеру Toyota Corolla Ceres или с 4а ge 160 пони в стоке
да ну. это не просто тупо воткнул и все. надо движку подготовить к этому процессу. чтоб он мог работать с турбиной. все досконально просчитать. найти нужную турбину. и то ни чего не получиться. потому что кузов не выдержит таких нагрузок. опять переделка. вот и подумай.
Ilham Mijit
турбина столько не прибавит
Максим Виноградов прибавит, если двиг доработать
есть 2 варианта для таких финансов:
1) Дорабатывать родной двиг и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДОРАБОТКИ ставить турбину
2) Купить двиг от приоры, и дорабатывать уже его
1 и 2 вариант выйдет примерно в 100 тыс деревянных
за такие деньги можно просто поставить движок от тойёты. на разборках их много с коробками и эбу.
Да она этого не стоит, присмотри лучше себе какого-нибудь поддержанного японца, в нем будет все как на вазе с турбиной.
Для турбины над о4 много предварительных процессов как! расточка седел клапанов соответственно новые клапана, вкладыши повышенной износостойкости, замена распред-вала, балансировка колен-вала, облегчений маховика и его балансировка, расточка гильз, новая поршневая группа, в добавок поставить интеркуллер, изменить впускные трубопроводы. и тогда без проблем будет у тебя 150 лошадок)
Ahmad Fayziev