Автосервис, обслуживание, тюнинг

Турбина на ваз 2108

У кого есть фото установки турбины, Схемы?Поделитесь! Полазил в нете почитал статьи про турбо 8-ки написано что в среднем турбина придает в два раза мошьности! На 3500о боротов двигателя выдает 150л/с а то и больше,причем без значительных доработак двигателя! а при 4000-5000о боротов двигателя 300-400 л/с Это возможно? Речь идет о ТУРБИНЕ Высокого давления (от 1 бара и выше). ТОЕСТЬ О 2-х турбинах. Одну из них приводят во вращение выхлопные газы и таким образом она приводит во вращение вторую турбину, которая нагнетает воздух в двигатель. Турбо наддув имеет больший КПД т.к. не требует мощностных затрат двигателя на его вращение. ДЛЯ ТУРБИНЫ ВЫСОГО ДАВЛЕНИЯ ТРЕБУЕТСЯ ДОВОЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ ДАРАБОТКИ ДВИГАТЕЛЯ? ЧТО НАДО??? ПОЯСНИТЕ!!1 Зачем нужно турбо на ВАЗ? Турбонаддув (турбонагнетатель, турбокомпрессор) – устройство, предназначенное для уcиления мощности двигателя без увеличения его рабочего объема. Достигается это за счет сгорания в цилиндрах большего количества топливовоздушной смеси, что как раз и обеспечивает турбокомпрессор, который загоняет в цилиндры больше воздуха, чем в случае его всасывания «поршнями». Турбонаддув – это центробежный воздушный насос, приводимый в действие турбиной, раскручиваемой потоком отработавших газов. Он засасывает воздух через фильтр и под давлением нагнетает его в цилиндры двигателя. Чем больше воздуха подает компрессор, тем больше топлива можно сжечь, соответственно – получить большие крутящий момент и мощность. В зависимости от создаваемого давления наддува турбокомпрессоры бывают низкого (0,2-0,8 атм. при 110–130 тыс. об/ мин) и высокого (0,8–2,2 атм. при 150–210 тыс. об/мин) давления. Турбонаддув обеспечивает прирост мощности на 25–100%. При сжатии компрессором воздух нагревается, из-за чего уменьшается его плотность при давлении наддува, а соответственно, и масса в объеме цилиндров. Чтобы минимизировать это явление, выходящий из компрессора разогретый воздух пропускают через специальный радиатор (интеркулер). Используется данная технология в основном в турбонаддувах высокого давления. На некоторых моделях машин устанавливают даже 2 интеркулера, а для оптимального наддува на разных оборотах применяют турбокомпрессоры с изменяемой геометрией или устанавливают по две турбины разного размера. Турбонаддув используют как в бензиновых, так и в дизельных ДВС. У кого недостаточно денег они надувают то что есть! Это делается не потому что люди дураки,или нечего делать и всетаки даже если руки растут не из того места , их можно вернуть на место! (ТИТАНИК СТОРИЛИ ИНЖЕНЕРЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ, А КОВЧЕГ ОДИН ЧЕЛОВЕК БЕЗ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИТОГ ВАМ ВСЕМ ИЗВЕСЕН) Фактически главная цель это получение максимально возможного количества лошадок. Ну по крайней мере у любителей погонять ! Психиатры ставят скорость,в один ряд с алкоголем и наркотиками! Как средство от снятия стреса.Это болезнь которую нужно лечить до того как человек попадет в тюрьму! -Во время быстрой езды возникает ощущение что тревога ушла,(внутреннее чуство напряжения) на самом деле она некуда не уходит, просто человек эту внутренюю тревогу перемещает,из нутри на дорогу! Зачем нужна мощьная машина,тоесть скрытая мощьность под капотом обычной распространеного автомобиля! Кто из нас не удивлялся этим беспечным парням каторые вижа резиной стратуют со светофоров и пытаются выжать максимум из своего автомобиля лиш для того чтоб обогнать своего соперника,кто не рукал тех лихачей которые,на бешеной скорости проносятся на красный свет, и не обращая внимание на пешиходов пытаются даказыть что сильнея своего опонента!Они могут быть даже не знакомы друг с другом,НО ИХ ОБЕДЕНЯЕТ ЛЮБОВЬ К СКОРОСТЕ И ДРАЙВУ,ЖЕЛАНИЕ ОЩУТИТЬ ВКУС ПОБЕДЫ !!!ПОБЕДЫ КОТОРОЙ НЕ ПОЩРЯЕТСЯ ЦЕНЫМИ ПРИЗАМИ,А НАГРАЖДАЕТСЯ ЛИШЬ ОДНОЙ ФРАЗОЙ СОДЕРЖАШЕЙ В СЕБЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!!! САМОУТВЕРЖДЕНИЕ!!!
Georgi Matin
>среднем турбина придает в два раза мошьности!
На 3500о боротов двигателя выдает 150л/с
вопше такая бредятина что ужас, первый раз слышу что турбина множила лошадки в 2 раза, как помню то турбина мах даёт 60% к мошности и того это чуть больше 1.5 раза

еше паражаюсь с таких людей которые живут в небесах и думаю это так просто турбина и бомба
вы себе не представляите что такое турбина и какой это геморой на голову, если была бы всё так легко так турбина стояла обсалютно в каждой новой иномарки и даже жигули
турбина хорошо урезает ресурс двигателя, к этому за турбиной нужно следить и ремонт турбины стоит очень дорого

я когда то с коришам шитал примерную суму сколько стоит установка турбины на мицубиси кольт 91года так там вышло более 5к у. е. когда можно не далеко уйти и пойти купить себе BMW E30 и утапить туда двигло от BMW E 34 3.5литра поверь такой зверь будет валить так что ты не захочеш не какую турбину

установка турбины на любой двиготель геморой проше или двигло новое купить уже турбированый или просто напросто даработать старый двиготель
Вадим Емельянов
Лучший ответ
у меня давно уже была таврия она безовсякой турбины 180 шла спокойно
0-100 8 сек за 18-20 сек ложил спидометр
правильно собрать мотор притереть подогнать
шестерни в коробке подобрать и обработать молибденом движок
если невериш смотри ролики на ютубе тария-180
Олег Осьмухин
Хрень все это!!!! не расчитан движок на такое давление и на такую мощьность!!!! поствишь, газанешь и поршня рассыпятся! ! у поршней приспособленных к этому расстояние между компрессионными кольцами значительно больше и металл другой используют! !
денег надо около 150 тыс. руб. и в итоге все равно какашка как ее не крути!!! !

Доработки тут координальные!!!! легче все двигло поменять на другое!!!! даже писатьне охота про эту канитель!! ! замысел беспонтовый касательно наших ТАЗов!!!!
Ну и напаркуя это всё надо?
Ресурс сократится в разы.
Дорабатывать надо ВСЁ (движок, подвеску, трансмиссию, тормоза и т. д.) .
Денег вбухаешь кучу.
Almas Mukanov
вроде взрослый а в сказки веришь. . выхлопная турбина не дает столько мощности а компрессор 1.стоит пистец как половина твоей машины 2.ставить с инженерной точки зрения -бред

ps ставь распред "высокий" шестерни "легкие" набор шестерен в кпп с "растянутым" числом" + дифф среднего зацепления, дроссе можно увеличит в диаметре + нулевичек и обязательнОО шьем контроллер!!!!
Даурен Туяков