Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди, помогите. Тойота Старлет стала жрать слишком много бензина. Грешим на бортовой компьютер. Приехали в компьютерную

У жены Honda Z.Та же проблема и с горючим и с диагностикой. Заменил свечи ( поставил Toyo с иридиевым напылением) , очистили форсунки ультразвуком, поменял топливный фильтр ( находился в баке). Стала жрать меньше и ощутимо . А комп регулировать пытался так : снял клеммы с аккумулятора на пять минут, потом поставил и погонял движок на повышенных холостых. Затем поездил по трассе резко пытаясь изменить скорость ( то газуя, то тормозя).
Сергей Жданов
Лучший ответ
Компьютер (бортовой) здесь ни при чём. Лн лишь задаетпараметры впрыска ориентируясь на показания датчиков. Отсюда вывод у вас косорезит движок. Отсюда ещё вывод - надо купить книжку автодаты (на вашу машину есть или на машину с таким же движком) и сделать самодиагностику. Там всё просто и доступно описано. На основании вылезших ошибк принять решение о лечении. Самое простое, что может быть:
1.Свечи. Тупо плохие, пробитые.
2.Фильтры воздушный и топливны.
3.Свечныепровода и наконечники.
4.Лямбда зонд. Наиболее кстати вероятно. Они вообщеимеют обыкновение подыхать, а менять всилу дороговизны их не имеют обыкновения.
5.Коробка буксит, а вы ездите.
6. Газ отпускайте иногда.
7.Грузите поменьше это не грузовик.
8. Долго греете и коротко ездите.
Саша Дербилов
бортовой ни причем. у меня вольва как то жрать начала, ну еще на холостых обороты как то не ровно держала. свечи, лямбда- все фигня, не помогло. оказалось форсунки, мытье не помогало, заменил и красота, при 140 расход стал меньше 10, а до появления проблем был больше 11.
Алекс *
причин куча, даже свечи
Антон Зюзин
в основном когда вот так вот неожидано увеличивается расход бензина это говорит о том что просто у вас вышел из строя кислородный датчик.
проверьте карбюратор ))) я хз че это такое, но думаю поможет ))))))))
проверь компрессию двигателя
Nazim Yousupov