Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поставить ксенон (Форд 99 г. в.) . Друзья отговаривают. Говорят тех осмотр не пройти. Кто знает так ли это?

Артур Джураев
Артур Джураев
1 523
Почему не пройти?
Отрегулируешь фары нормально и спокойно пройдешь.
Читал статью с сылкой на закон, что при проведении техосмотра не нужны ни автокорректор, ни омыватель фар. Почему не нужны? Потому что на более старых машинах заводом изготовителем уже был установлен ксенон, но они был без автокорректора и омывателя. Какие именно машины не помню, приводился список, но вообщем это не сильно важно, так что вот такая поблажка есть при прохождении ТО.
Кстати статья была от "За рулем" можешь поискать если интересно!
Андрей Гладун
Андрей Гладун
17 788
Лучший ответ
Есть бабло на ксенон, найдется и на ТО.
НК
Невидим К. А
77 311
Да, это так, если Вы официально проходите техосмотр.
Попа Олег Popa
Попа Олег Popa
14 314
Не стоит этого делать. Меньше "добрых" слов услышишь.
Есть два вида: регулируемый и не регулируемый.... Первый вариант дороже, но ТО вы пройдете, второй вариант-это мой случай... поставила за 7 т. р. (разница действительно есть м/д ксеноном и обычными фарами-по крайней мере меня не слепит встречка и я все вижу на дороге, а раньше как слепой крот езила-"на ощупь")))))))))
Но с нерег. ксеноном ты ТО точно не пройдешь-я покупаю (у нас 1 т. р. -не так уж и много- исходя из всех плюсов ксенона)!!!!
AA
Aidos Aidos
5 556
поставьте псевдоксенон если переживаете! светят достаточно не плохо! год с такими лампочками езжу все думают что это ксенон! о как ))
Не пройдете, ну хотя если по честному проходить то на 99 годе тож не пройдете, всеравно за деньги проходить будете, так что думаю что париться не стоит. А вот для ксенона может не хватить генератора, блок розжига много жрет.
Андрей Гладун Ксенон потребляет в ДВОЕ меньше электроэнергии, нагрузки меньше!
Гаишкики пропускают ксенон яркостью до 5000К (ярко белый), соответственно можно поставить и 4300К (желтый)!!
ДC
Джавад C
182
ТО ты не пройдёш+лишний повод тебя остановить сотрудникам+без авто корректора ты будеш слепить встречку.