Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если поставить на форд эскорт 97 г. генератор от девятки, повлияет это на что-нибудь?

Поставить можно любой генератор, подходящий по размерам и мощности. При этом надо решить несколько задач. Подойдет ли ремень и шкив, какой он был, клиновый или плоский поликлиновый? Подойдет ли крепление? Скорее всего, нет, и его придется переделывать. Но это не самая сложная задача, умелый мастеровой сварит кронштейны крепления с учетом соосности шкивов и запаса регулировки на натяжение ремня. Подойдет ли схема подключения? Скорее всего, на Форде генератор со встроенным реле, и на 2109 такой же, уже легче. На фото наш способ установки второго генератора на ЛУАЗ с мотором ЗАЗ 968, причем 2 генератора подключены параллельно, потому что мощности родного генератора просто нехватает. Так что при желании поставить можно все, что угодно.
Колючий Алексей
Лучший ответ
ну если встанет на место то ничего не будет - в смысле работать будет
Александр $$$$$$
купи на свалке, что там мудрить
Максим Ким
Если по амперу подходит значит все будет хорошо.
купи свой, нечего велосипед изобретать
Руслан *****
А если у бабушки были яйца то она была бы дедушкой.
в багажник???. Думаю нафорд 97 года уже ниче не повлияет
Aleksey Vladimirov
Если по мощности хватает и посадочные места можно переделать, то никаких проблем!

У меня вот к Ниссану запчасти от нашей Волги подходят (внутрисалонные коврики) - так я доволен!
Нет конечно. Главное чтоб электроэнергию вырабатывал в достаточном количестве. Ну а если машины приблизительно одного объёма всё будет окей
Можно точнее обьем двигателя, модель двигателя. Там их ставилось несколько видов.
Сергей Гавриш
нет
Adilet Zholboldy