Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если поставить на форд эскорт 97 г. генератор от девятки, повлияет это на что-нибудь?
Поставить можно любой генератор, подходящий по размерам и мощности. При этом надо решить несколько задач. Подойдет ли ремень и шкив, какой он был, клиновый или плоский поликлиновый? Подойдет ли крепление? Скорее всего, нет, и его придется переделывать. Но это не самая сложная задача, умелый мастеровой сварит кронштейны крепления с учетом соосности шкивов и запаса регулировки на натяжение ремня. Подойдет ли схема подключения? Скорее всего, на Форде генератор со встроенным реле, и на 2109 такой же, уже легче. На фото наш способ установки второго генератора на ЛУАЗ с мотором ЗАЗ 968, причем 2 генератора подключены параллельно, потому что мощности родного генератора просто нехватает. Так что при желании поставить можно все, что угодно.

ну если встанет на место то ничего не будет - в смысле работать будет
купи на свалке, что там мудрить
Если по амперу подходит значит все будет хорошо.
купи свой, нечего велосипед изобретать
А если у бабушки были яйца то она была бы дедушкой.
в багажник???. Думаю нафорд 97 года уже ниче не повлияет
Если по мощности хватает и посадочные места можно переделать, то никаких проблем!
У меня вот к Ниссану запчасти от нашей Волги подходят (внутрисалонные коврики) - так я доволен!
Нет конечно. Главное чтоб электроэнергию вырабатывал в достаточном количестве. Ну а если машины приблизительно одного объёма всё будет окей
Можно точнее обьем двигателя, модель двигателя. Там их ставилось несколько видов.
нет