Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие существуют виды неисправности у электронной топливной аппаратуры двигателя 4м40 97 г.в.?
Ты бы нмного уточнил вопрос, У тебя просто ефишный или все таки уже роторный насос... Если просто ефишный-это в первую очередь надо смотреть электроимпульсный клапан, он стоит на плунжере на самом корпусе-такой круглый здоровый у основания под тонкий ключ 32,а если роторный (что вполне возможно, хотя год меня смущает), то это просто жопа. Там стоят впрыск форсунки и начинают выёб... ца именно они. Ремонту в принципе не подлежат (хотя...?) Если менять, то сразу все, они именно комплектом и продаются. У нас они примерно стоят около 2000 баков. У меня, кстати роторный кантер 4м41 вот как раз такая песня, Еще не заменил, туговато с бабками, потаму, что мало купить, их еще надо на специальном стенде через компьютер прогонять. Ну а если все же у тебя 4м40-е, то есть просто ефишный, може скорее всего ет, т. е. -турбовый, смотри клапан, если новый покупать примерно 10-14 штук. А так поконкретней бы... Еще бывает там на этих моторах на самом двигателе один датчик мозг еб... т, а симптомы показывают на топляк, но ты ведь спросил про сам топляк...
Такие же как и у аппаратуры других дизельных двигателей. В основном они происходят в
ТНВД. Износ распределительной головки, кулачковой шайбы, вала, сальников и т. п.
всё что касается ТНВД