Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему бытует миф что кап. ремонт дизеля (помимо топливной аппаратуры) чтото страшное? Ведь совсем никакой разницы нет!

Farid Kamilov
дороже ремонт обоидется дизеля. а топливную аппаратуру плохои солярои можешь в раз угробить
Артур Matevosyan
Лучший ответ
Руки боятся в соляре запачкать. Кто этот миф поддерживает на плаву??? Да тот, кто никогда не вскрывал клапанную крышку.
Alisher Saidmuradov
Руслан Рамазанов Я как то посмотрел опрос, какой возраст преобладает на Автомота. Сдесь столько малолеток. Откуда у них может быть своё мнение? Если оно не сможет отличить распылитель от свечи ЭФУ!!!
Это действительно что-то страшное - ибо все детали там рассчитаны на 10-кратные нагрузки по сравнению с бензинками, соответственно и точность их подгонки на пару порядков выше! Это только Камазовские дизеля ремонтировать просто...
Не считая ценников. Ко многим ..овнодизелям ценник на топливную аппаратуру крайне дружелюбен. Форсунки в среднем по 15-20 килорублей за штуку, ТНВД - 40-50 килорублей. Есть еще такой расходник как турбина, но это так, мелочи, это действительно расходник на любом турбомоторе.
А еще. . что бы потребляди не сильно расслаблялись, во многих моторах реализована одна очень интересная фишка. Ну что бы лоховатая потреблядь не думала своевольничать, экономить и отказываться кормить всякую никчемную ..уету типа афециальных и не очень прафисиАналов - замена узлов (форсунок и ТНВД) возможна только при наличии специального программного обеспечения.
Пардон, не дописал.
ПРодолжение.
Конечно, нет ничего страшного. Кроме пары но. Современные перенадутые малолитражные дизели не отличаются высокой надежностью, потому как сделаны на грани. Но и это не так страшно. Хуже другое. Производители всеми правдами и неправдами стремятся ограничить возможность ремонта мотора. Ну что бы лоховатая потреблядь вместо ремонта побежала и купила новое одноразовое ведро. Как край, почти мотор в сборе, не сильно отличающийся от остаточной стоимости машины. Конечно, можно возразить что вот, браться поляки или китайцы нас спасут, и выпустят запчасти к тому, что официально не поставляется. И это дейсвительно такое встречается. Но, опять появляется но. Современный ..овнодизель агрегат высоконагруженный, и посему малейшие ошибки при проектировании или изготовлении запчастей вылезают боком. Это не убогая атмосферная восьмиклапання бензинка как на лохане, в которую хоть дубовые поршни засунь - все равно поедет.
Алексей Гусев
Дороже но незначительно, и дизель довести до цугундера намного сложнее, главное не перегревать, а он кстати особо и не греется, если система охлаждения в порядке и машину не гонять.
Нурлан Акимов
для мастера нет некоких разниц, что дизел, что бензин. Самое главное акуратность, четкость, соблюдения всех требуемых параметров. и мотор будет работать, так как надо.
Muzaffar Hashimov
Немножко детали дороже, но моторесурс гораздо больше любой бензинки, да и расход меньше, чем и компенсируются желание ездить на дизеле
Артур Matevosyan так и цена топлива выше))
Алексей Гусев Откуда у перенадутых малолитражнных дизелей ресурс? Тысяч 250 бы отходил. 300 считай за счастье.