Автосервис, обслуживание, тюнинг

Форд эскорт 1,8тд зимой не заводиться холодный. С толькоча заведеться с полоборота и пока теплый будет заводиться. Что

Причин много, бензин фуфлыжный, свечи (зазор, нагар,) закоксовка форсунок,
аккумулятор слабый, масло моторное поменяй на зимнее или синтетику хорошую, Я после морозов под 40, как этой зимой, после длительного отстоя
выворачиваю пару свечей, нагреваю их слегка на газовой горелке (они при
визуальном осмотре покрыты инеем из за хренового бензина)
Есть в продаже аэрозоль для облегчения холодного запуска, но им не пользовался пока, но первым делом занеси аккумулятор домой, пусть отогреется и подзаряди его.
Ислам Режепов
Лучший ответ
Судя по описанию у тебя медленно крутит стартер.
Проверь АКБ, зарядку, провода и сам стартер.
если свечи накала проверял греются
если в момент вкл зажигания на них ток идет столько сколько надо
если стартер крутит не медленно
то это компрессия.
есть еще вариант завоздушивания топливной системы за ночь
поставь прозрачные топливные шланги и посмотри утром наличие соляры
Вероятнее всего проблема с датчиком температуры двигателя. Их может быть там несколько. Один на вентилляторе, другой на указатели температуры и третий подает сигнал на контроллер. Последний Вам и нужен.
Хотя возможны проблемы и с регулятором холостого хода и с датчиком положения дроссельной заслонки. Если АКБ уже старенькая, то при холодном пуске, когда стартер берет очень много энергии, её може уже нехватить на нормалную работу контроллера и образование достойной искры. У меня на жигулях так и было. Попробуйте одолжить на 5 минут АКБ у знакомых или соседей, или попросите прикурить. Тогда можно будет сделать вывод о пригодности своей батареи. Зимой используйте хороше масло, тогда стартеру будет проще провернуть двигатель и он меньше будет убивать батарею. При холодном пуске выжмите сцепление, если у Вас машина с механической коробкой, так вы облегчите работу стартеру.
акумулятор или стартер!
Михаил Татур