Автосервис, обслуживание, тюнинг
как определить работает генератор (идет зарядка)? форд сиерра 85 г.в.
АКБ отсоедини на работающем двигателе, если заглохнет значит зарядки нет.
Amir Maksutov
Хороший совет,ничего не скажешь))))))))Представляю рожу хозяина впрысковой машины,кто осмелится сделать такое))))))))))
Есть такой прибор тестор проверь напряжение при работаюшем двигателе тестором напряжение должно быть 12.8 -13.5вольтт при работаюшем двигателе клемму снимать нельзя иначе накроется вся элетроника в авто....
измерить напряжение на клеммах АКБ.
При заведённом двигателе ессно.
народ не охренел, на авто с исправным генератором на холостом ходу скидывали клеммы много раз, результат - ничего не сгорало
а вот неисправный генератор может натворить бед (при неисправном реле регуляторе гена может выдать и 20 вольт легко)
Андрей Витальевич Неживой правильно ответил, надо завести двигатель, немного прогреть, на оборотах от ХХ до 2000 об\мин проверить напряжение на АКБ мультиметром в режиме измерения напряжения
если напряжение близко к 14 В то наверняка гена рабочий
более точная диагностика требует других действий, вплоть до измерения тока зарядки амперметром включенным в цепь соединяющую генератор и аккумулятор
Нельзя отключать клеммы на заведёном двигателе-может электроника погореть. Померий напряжение на аккумуляторе при выключеном авто и при заведённой. При нормальной работе генератора зарядка должна идти 13,8 до 14,4в.
Народ совсем охренел, советуют что зря)))))) отключить АКБ на работающем движке. Вы что с дуба упали?
Заведи и сними клему с акамулятора если глохнет нет зарятки!
Снимай на высоких оборотах))
АКБ отсоедини на работающем двигателе, если заглохнет значит зарядки нет
Fedya Kim
Ещё один умник.