Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Есть такая проблема: когда едешь с любой скоростью пропадает тяга двигателя ( как будто кто то педаль отжал )) и при этом раздаются хлопки в глушитель. Это явление не постоянное т. е то есть, то нет! Подскажите что это может быть?! )
ДВС карбюраторный 12 SC
Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина дергается на ходу
Очиститель - если пшикать это 50 на 50, грязь могла глубже уйти и ещё хуже бы стало.
Также отрегулируй карбюратор и уровень бензина (поплавок) , и игольчатый клапан (перед поплавком) Можно проверить грушей. Пусти в штуцер воздух-если груша не разожмется через 10секунд (или 30 не помню) , то нормальная игла.
Провода тоже посмотри, ведь с плохими проводами и свечи будут не стабильно работать.
Также выстави зажигание, если замена старых проводов не поможет.
Авто какое? Была такая фигня на газели, когда одна из катушек зажигания наепнулась.
Дело еще в бензонасосе может быть... прокладка в нем бывает рвется. Особенно если он старого образца.
О, у меня такая же фигня.
А у вас хлопки в глушителе? НЕ под капотом?
Vladimir Urkin
да хлопки из глушителя есть!
проверь свечи и регулировку зажигания не помогло -уровень топлива в карбе
собственно все может быть. карбюратор, трамблер, бронепровода, свечи.. . и зажигание пораньше поставь, раз хлопки в глушителе.
Троит по-ходу. Свечи поменяй + регулировка зажигания
.. да, я тоже так считаю...
возможно забит карбюратор, чисть его меняй фильтра.... а выстрелы потому что во время провала газа ты жмешь на педаль и немного заливаешь свечи потом при открытии выпускного клапана часть бензина попадает на раскаленный глушитель и по этому выстрел, если машина периодически глохнет то посмотри предохранитель задигания, на девятках он 5 или с лева или справа не помню точно