Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нексия N150 16 клп. Проблемма!

Добрый день всем! такая проблемма, N150 16клп. 2008г. в.
Прыгают обороты и горит чек. машина чуть ли не глохнет.
Применил следующие действия: 1. Поменял свечи 2. Промыл форсунки 3. Поменял фильтра в баке и тонкой очистки 4. Датчик холостого хода в норме но его тоже почистил и клапан промыл.
На диагностике ошибку почему то не выдает. Какая может быть проблемма?
если считалка на корпусе или перед воздуханом стоит - то в ней трабл может, заведи и фишку выдерни - нет реакции - значит померла, на япах такие глюки из за нее бывают.
Grom 74
Лучший ответ
Матлаб Хазраткулов хм...печалька(
здесь завсегда помогут.. .http://www.nexia-club.ru/forum/
Матлаб Хазраткулов да, я там тоже задамся этим вопросом, в форуме состою, начал задавать вопросы везде.
Блин.. . Не проще ли в автосервис дотащить на галстуке? ! Народ готов всю машину по винтику перебрать, лишь бы хорошему автомеханику 10 долларов за диагностику не заплатить.. . Еще есть вариант, что "лямбда зонд" глючит.. . Он в Нексии, к счастью, должен быть всего один...
Матлаб Хазраткулов я все в сервисе авторизованном делал! с чего вы взяли что я сам это все разбирал? что то мелочное могу сам, а остальное в сервисе, он для этого и создан
Попробуй слить все топливо, может бензин очень хреновый!!!
Матлаб Хазраткулов пробовал. забыл написать, заправляюсь на лукойле 92 экто либо просто 92, попробовал 95 такая проблема уменьшилась, но все равно есть
Всё равно чёйта упустил, ищи, кто ищет, тот найдёт, желаю удачи.
Матлаб Хазраткулов спасибо поищу!
этаж иномарка
а по словам вазодефикатороф
они не ламаются
...
умирла наверна))))))))
Матлаб Хазраткулов это все лечится, только понять бы как, это не часто происходит, тяга супер, рву всех, мотор чист и идеален. только вот бывает такой глюк, понять бы откуда он! пробег то всего 55000
Если горит чек то диагностика не может молчать - как то не так считываете - ошибка 100% должна показываться. Попробуйте снять разъем с датчика массового расхода воздуха - возможно он крякнул. Если без него двигатель будет работать ровно но слегка на повышенных оборотах - значит проблема была именно в нем - заказывайте новый и будет вас счастье, но вообще надо бы все же по диагностике посмотреть на что ругается т. к. причин может быть несколько. Почитайте еще раз букварь где там перемычку надо поставить чтоб она отмаргивала код ошибки и внимательно еще раз посмотрите.