Автосервис, обслуживание, тюнинг

менял колодки на жигулях, пришлось спустить немного

менял колодки на жигулях, пришлось спустить немного жидкости потому что колодки не влазили. теперь нет тормазов )))) что делать? прокачать пробовал воздуха нет бежит жидость. но тормозов все равно нет
Не хочу минусить вам. При замене колодок с переди эффективность тормозов падает до половины в первые 50-200 км пока колодка не примет форму диска. При замене всех колодок тормозов почти нет, даже страшно ездить .И при выдаче авто пациенту все дословно ему объясняешь.
Begench Jumayev
Лучший ответ
Прокачивать нужно всю систему
Утепление Стен
колодкам дай приработаться
быстрый какой)))
Hudayshukur Sharipov
Это нормально. Осмотри-нет ли где течи. Подтяни "ручник".Закрути немного (чтобы открылся) болтик на "колдуне"(распределитель тормозных сил, сзади справа, потом его правильно отрегулируешь). Прокачивай: заднее правое-переднее левое-заднее левое-переднее правое. Сначала можно прогнать на заглушенном ДВС. Потом на заведённом.
Какие колодки передние или задние, и не обязательно прокачивать всю систему . (смотря как спускал житкость ) и при нармальной работе не обязательно прирабатываться колодкам .они должны сразу работать . а возможно что при сжатии поршней тормозных на них была корозия или того хуже гряз которая подклинила поршни . как вариант попробовать заглушить авто и прижать харашенько на педаль тормоза .возможно поршеньки и пойдут .
жидкость доливал ту же которая и была залита? они могут быть не совместимы.. . прокачивал 1 колесо или оба?
нужно было не жидкость спускать, а "цылиндры супорта" расширить, тогда бы колодки всали без проблем,.. щас смотри уровень тормозной жидкости в бачке, и второе раз нет тормозов, прокачивай, поскольку воздуха насосало, и будет тебе счастье)) )