Автосервис, обслуживание, тюнинг

ТИПЫ ДВИГАТЕЛЕЙ в чем отличие ?

объясните мне .

в чем отличие, двигателей виобразного от рядного .
сразу подмечу, что рядный движок при кубатуре 1700 имеет вот такие характеристики 72 кВт (98 PS)
в то время когда виобразные при кубатуре в 1250 имеет такие 92 кВт (125 PS)
почему так . оба имеют 4 такта .
какой движок все таки будет надежнее и практичнее во всех отношениях . поведайте болвану пожалуйста ?
если коротко-то в приёмистости, V-образный резче набирает обороты, при прохождениии поршнем рабочего хода примерно на 1\3 подключается начинает помогать рабочим ходом следующий поршень и чем больше цилиндров тем больше помощников на один оборот коленчатого вала, а это быстрота и плавность набора оборотов, отсюда вытекает выносливость V-образных двигателей в отличае от рядных
Александр Русских
Лучший ответ
учите матчасть
Юрий Фесин
v образный двигатель имеет цилиндры, расположенные под некоторым углом друг к другу (пополам) . поэтому мягче проходят ВМТ . именно в ВМТ происходит максимум потерь энергии. поэтому, такой двигун экономичнее, работает мягче (имеет меньше вибрации).
Ben Ladan
Во - первых, мощность моторов не зависит от компоновочной схемы расположения цилиндров. В-образная схема намного лучше и совершенее, чем рядное расположение. Не заметили, что все современные моторы с 6ю цилиндрами стали переходить на В-образную схему. От рядных постепенно отказываются. Преимущества В-образника в балансировке мотора, в прочности конструкции, в запасе прочности на перегрев мотора. Ты подумай какую головку блока цилиндров быстрее поведет при перегреве - длинную рядную 6ку или короткую рядную 3ку В-образника? Ну и наконец - это компактность (общая длина мотора. Пример : в ВАЗ-2101 - 2107 в основном ставят В- образные шестерки, потому что они компактные и как раз впритык влазят под капот, тогда как рядные приходитсязадвигать аж в салон (резать перегородку между салоном и мотором).
Сашка Мрак
у рядного двигателя цилиндры расположены на одной прямой у V образного под углом 90градусов у рядного один распредвал у Vобразного их два поэтому он мощнее но более тяговиьый на маленьких оборотах я думаю будет рядный