Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой тип двигателя лучше атмосферный или с турбонагнетателем?
С турбонагнетателем лучше.... мощность прибавляет...
смотри сам. не все так однозначно. турбина тоже сложный агрегат и стоит недешево.
турбина рулит!
Турбина, это полная фигня.... от неё есть прирост мощности, но, она не только придаёт мощность, но и тормозит двигатель на малых оборотах. Она даёт эффект после 2000-3000 оборотов, большинство автомобилей с нормальными водителями, редко раскручивают двигатели быстрее А на более низких оборотах она ухудшает динамику.... (Я не говорю о дизелях).... Создатель легендарного спортивного автомобиля *МАКЛАРЕН* высказывался на эту тему.... И был против турбин.... Лучше купить не турбинированый мотор с объёмом 2-а литра, а атмосферник с 3-я литрами.... Да и если турбина такая панацея, НА ХРЕНА ПОДАВЛЯЮЩАЯ КУЧА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫПУСКАЮТ ТАКИЕ АВТОМОБИЛИ....
В общем всё зависит от авто, ДВС, турбины, общего состояния агрегатов и года всей авто ...
Есть и атмосферники 2000куб и мощностью 270лошадок, кевлавровые гильзы, обороты до 11000 держут ...(ХОНДА С2000 - ДВС в книге Гинеса)
и то и то существует, значит и то и то нужно. атмосферный двигатель сложно форсировать, поэтому прибегают к помощи турбины. правда есть хонда и ее двигатели - компания принципиально совершенствует атмосферники и результаты впечатляют, с 2 литров 240 лошадей ( с турбиной с 2 литров снимают 260-280 для гражданского пользования) если же нужно снять с мотора всю мощность на которую он способен конструктивно - без турбины не обойтись. у турбины свои траблы - турбопровал например, то есть ей нужно время и достаточная энергия газов, чтобы раскрутиться, атмосферный двигатель работает эластичнее. есть еще механические нагнетатели, они совершеннее турбины, но гораздо дороже.
Эт смотря для чего тачка. Если в булочную ездить, то можно и на гибриде атмосферном)))
Турбина это экономия топлива, и поднятие мощности
Каждому свое, в каких условиях экслуатируется! я бы турбо взял.
такая фигня!!!
атмосферный 5 литровый
Атмосферный, у турбины ресурс малой.
А тебе на дачу навоз возить или с Формулой-1 впрягатсься?
смотря что ты от мотора хочешь, лихо стартовать -бери турбо, задницу возить и атмосферник сойдет, лично я предпочитаю турбо