на этом сайте большинство советовали прокачивать с правого заднего, потом левое заднее, потом правое переднее-левое переднее.
Но в других статьях в инете говорят что нужно делать крест на крест, т. е
– задний правый;
– передний левый;
– задний левый;
– передний правый
Как все таки правильно?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая все таки правильная очередность прокачки тормозов? Ваз 2106
заднее правое колесо
2 заднее левое
3 переднее правое
4 переднее левое
Перед тем как начать прокачку, необходимо очистить от грязи штуцера тормозных циллиндриков, снять с них резиновые колпачки . Так же не забываем долить тормозной жидкости в бачек главного тормозного цилиндра .
Далее одеваем резиновый шланг на головку штуцера и откручиваем сам щтуцер на один оборот, в этот момент говорим напарнику, что б он нажал на педаль тормоза, и тормозная жидкость вместе с воздухом выльется в баночку, далее закручиваем штуцер до упора и говорим напарнику, что педаль можно отпустить .
В момент возврата педали на свое место произойдет замещение слитой тормозной жидкости, свежей ( без воздуха ) из бачка главного тормозного цилиндра .
Порой необходимо производить несколько таких прокачек на каждое колесо, приглядывая, чтоб бачек не остался пустым . А признак того, что в данной ветке тормозной системы нет воздуха, это отсутствие воздуха в сливаемой тормозной жидкости, что можно наблюдать – например в стеклянной баночке куда опущен второй конец шланга .
2 заднее левое
3 переднее правое
4 переднее левое
Не читай других статей, там врут. Как тебе здесь написали, так и делай, иначе х.. прокачаешь: -)) Сначала зад, потом перёд, по мере укорочения тормозных трубок.
Как написал так и делай! Сначала зад, потом перед. Там раздельные контура на перед и зад.
тормоза придумали трусы, тем более на шестерке. Не парься, во время езды когда хочешь остановиться с 4 на 1 и ручника
крест на крест по кругу десятое семейство прокачивают
от самого дальнего колеса от тормозного бачка постепенно к самому ближнему (см. по длине трубок под машиной)