Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите! менять ли всесезонку на шипы?
подскажите люди добрые!! ! нужно ли мне покупать зимнюю резину (шипы), если у меня всесезонка и езжу я как в городе, так и в пригороде... т. е. дорога не всегда хорошо почищена.. автомобиль полноприводный.. заранее благодарю...
с нашими дорожниками никакой полный привод зимой не гарантирует безопасности. так что - зимой - зимнее, летом - то что вы называете всесезонкой.
зимой АТ-ки дубеют, скользят по льду аки коровы, а попавшую в занос на ПП машину вытащить -это уметь надо....
аккуратно можно и на летней ездить....
Каждый решает сам... Если в городе, где расчищено, всесезонка-нормально, то по льду и укатанному снегу в пригороде-шипы надежнее, даже при полном приводе.
Аня а вот вы сможете в осенних сапожках и летом и зимой ходить? Летом еще ладно, а зимой скользко в задубевших то, верно?
Ездите на липучке и не парьтесь. У меня на обоих авто липучки и ничего. По гололеду она хуже шипов, особенно, если в обледеневшую горку заехать хотите. Да и то, данное правило верно только для плохой резины, вроде того же Амтела или Белшины (последнюю зарекся больше никогда не брать, дерьмо еще то!) . Хорошие бренды, такие как Dunlop или Toyo, например, можете брать смело
ну если зимой любишь по снегу ильду то тогда да
Лучше ставить зимнюю резину
Здравствуйте, Анна.
Всесезонные шины обеспечивают зимой 40% безопасности на дороге, зимние - 90-100% (зависит от производителя) . Если вы любите своих детей и заботитесь об их благополучии купите зимние шины.
липучка по принципу для европейских (в основном немецких) автобанов где на шипах ездить запрещено ну а в скандинавских странах таже самая липучка шыпуется потому как на шипах ездить можно как по частично чистому асфальту так и по снегу и гололеду только берите резину которая изготовляется не в россии вся резина даже по лицензии сделанная у нас сплошная сажа
Взять Хорошую зимнюю резину без шипов