Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос для сибиряков! укрывное одело для автомобиля - стоит ли его покупать или это деньги на ветер??

Изобрели велосипед.... лучше ВОЙЛОКА еще ничего не придумали. если дешевле то ДОРНИТ. Могу рассказать про эффект укрывания:
1) капот не обмерзает сверху льдом во время снегопадов
2) прогрев быстрее
3) сигналка с автозапуском реже заводит авто- из личного опыта : в -30 без укрывания авто заводилось по темп. двигателя 4 -5 раз за ночь, после того как утеплил при той же температуре заводилась 2-3 раза. было это 2 года назад.... последние два года руки недоходят укрыть мотор... .

PS/ и никаких старых щуб и мотрасов - они ЗАГОРАЮТСЯ от коллекторов.... дорнит и войлок не горят.... проверено!.
Марат Ахметов
Лучший ответ
это одеяло закрывает капот от мотора или нижние дыры тоже прикрывает?
Valeriu Efremov
бери. не помешает...
<<Holo Caust>>
Полезная вещь, особенно при сильном ветре! Двигатель дольше тепло сохраняет.
конечно дольше сохраняет тепло двигателя, проверено многократно пирометром.
Дима Фролов
Взял 2 год уже пользую. Тепло движок гааараздо дольше сохраняет! Не горит, не тлеет, проверял коллектором, тока пожелтело в этом месте. Берите смело!
Если обращаете внимание, то в мороз тёплый воздух имеет свойство подниматься вверх. Если у вас будет верх прикрытый, то тёплый воздух будет дольше задерживаться в верхней части двигателя. В ветренную и морозную погоду, это конечно мёртвому припарка, поэтому в сильные морозы я прикрываю ещё и радиатор, так как при большом минусе даже во время движения мотор не до конца прогревается до необходимой температуры.
Жалко денег сшей сама
Валерий Аветисян 600р мне конечно не жалко.. просто не хочется преобретать безполезную вещь