Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько будет остывать машина при -27? есть ли смысл выходить греть?

Вчера ездили за продуктами. -22 градуса
Максимум побыли в магазине минут 40.
авто остыло до минусовой .
Еще бы с часик и авто промерзло бы насквозь.
Думаю за два часа авто при указаной температуре выхладится полностью.
Петя Каринкин
Лучший ответ
примерно час. Есть смысл, если потом не хочешь греть картер паяльной лампой или заказывать эвакуатор. А если маслице паленое - еще и сальники все сменить, а это - перебор двига, что иногда равно по стоимости самой развалюхе.
Северяне всегда мотор укрывают куском толстого войлока по размеру капота. тогда тепло за 4 часа не выходит до минусовой уличной Т.
То есть до обеда хватает.
часа за 3 двигатель остывает до 0.
если под капотом заткнуть моторный отсек наглухо (чтоб небыло протока воздуха, а не этой фуфловой "теплоизоляцией" капота) , то реально можно сохранить остаток тепла примерно часа на 2, или 4, в зависимости от ветра. При утеплённом моторном отсеке смысл периодически греть минут по 5- 10 конечно есть.
Быстро. Думаю, за два часа остынет до температуры воздуха, если не быстрее. Просто очень большая разница между температурой мотора и воздуха на улице. Тепло будет отдаваться очень быстро.
Vitaliy Kurta
при -27 я каждые 4 часа грела
2.5 часа в -19 с одеялом автомобильным и со слабым ветром двиг остыл до +32 . Кто тут пишет что двигатель остывает за 2 часа в кол-лгуны