Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аэрография на авто! нужно ли как-то заявить в гаи если сделать аэрографию на авто???

На сегодняшний день в России нет нормативных документов, регулирующих положения по аэрографии транспортных средств без рекламной информации. Главным ограничением является запрет на использование цветовой гаммы, имитирующей окраску специальных и служебных автомобилей.

Изображение не должно превышать по площади 30% поверхности кузова или должно быть выполнено в тон основному цвету, то есть если вы решите покрыть поверхность жёлтого цвета изображением пустыни, то никто не сможет вам предъявить, то что автомобиль не жёлтого цвета. Ну и конечно же всегда можно обратиться в ГИБДД и в графе «Особые отметки» в ПТС поставить информацию о рисунке.
Мамасадыков Санжар
Лучший ответ
аэрография это не липучка, равноценно как смена цвета машины - оформляется в ГИБДД.
Поэтому могут возникнуть проблемы с техосмотром. но теперь другие правила прохождения тех осмотра и гайцам пофигу че ты с машиной сделал, только при переоформлении владельца сие потребуется.
Все зависит от объема аэрографии. Но в любом случае от твоего желания можно и застроховат свой шедевр.
Если рисунок занимает незначительную часть кузова автомобиля, то регистрация не требуется. Если большая часть кузова занята аэрографией, лучше обратиться в ГИБДД для перерегистрации цвета. В техническом паспорте автомобиля, в графе «Цвет» ставится отметка «Многоцветный». Документы, необходимые для перерегистрации цвета автомобиля, следует уточнять в филиалах МРЭО. Какой процент, занимаемый рисунком от площади кузова, подлежит регистрации, документально не оговорено. Негласным количеством процентов, не требующим перерегистрации цвета, является 40%. Рисунок на автомобиле не должен копировать опознавательные знаки спецтранспорта!
Saburkhon Aslamov
Снятие с учета затем после покраски постановка на учет
Да.!