Автосервис, обслуживание, тюнинг

На "Ниве" год выпуска-конец 2002 (инжектор) в третий раз меняется бензонасос!!!!

качество бензина раз! дальше уважаемый на катаетесь ли вы постоянно на 5 литрах бензина???? дело в том что для погружного бензонасоса бензин служит и смазкой и охлаждением поэтому нужно чтобы в баке было всегда литро 15-10.. мне приходилось неоднократно видеть просто расплавившиеся бензонасосы. . вот так. . еще не забываем вовоемя менять фильтра и чистить форсунки. . топливная система уход любит...
Михаил Дулепов
Лучший ответ
Фируз Гафаров Вот теперь-то прижму мужа, с вашей помощью. У него действительно бензин вечно "на подсосе". благодарю!
Часто гоняите с неполным баком бензина. Насос часто всасывает воздух и перегревается. Все насосы качают одинаковое давление, можно поставить от Нексии поменяв контактную группу на проводах.
Виталий Егоров
Дело в качестве самого насоса, в его сборке, материалах и т. д. Сам 5 раз насос менял (пока качественный не попался) p.s. ужо 2 года работает. p.p.s да! и вышеперечисленные советы учти.
Поставь бошевский и следи за количеством бензина в баке.
Вадим Павлов
Фируз Гафаров Вы не будете смеяться, если они все были бошевские????
не удивительно что вы ожидали от машины сборки "ВАЗ"
Степан Яценко Не надо ВАЗ обсирать. Ваз не виноват в том что у вас руки кривые. за машиной уход нужен.
Юрий Лебедев Да ладно про руки.У знакомого насос крякнул через неделю после покупки авто.Что,руки у него кривые?Ваз машина неплохая,но комфорта ноль и всё надо доделывать.
попробуй поменяй фильтр высокого давления!!!! а так у них это болезнь
Фильтр нормальный постав. До насоса.
Можно, конечно ответить "поменяйте машину, а бензонасос оставьте".
А на самом деле советы:
1. Не покупайте насос на рынке.
2. поставьте предохранитель того номинала, который положен. Будет гореть предохранитель - это не так дорого.
2. Горит он не сам по себе - на инжекторах он высокого давления - надо почистить бензосистему - где-то или пережато, или засорилось.
Вот так.. . в общем, на сервис надо и пусть все проверят.