Автосервис, обслуживание, тюнинг

сейчас для увеличения мощности генератора ставят дополнительные реле есть с них толк или нет у меня ваз2112

Интересно чем это помогает!
Владимир Мазжерин
Лучший ответ
во сколько я за свою трудовую жизнь генераторов починил - уму не растяжимо, но чтобы второе реле ставить "для увеличения мощности",такой бред впервые слышу (читаю) .
мощность генератора повысить можно только одним способом - на ЖИГУ поставить генератор с ШУШАРИКА (газ-66) там он стоваттный. а это значит там провод ПЭЛ в обмотках вдвое толще, диодный мост не в 6, а в 12 диодов, катушка ротора, так же имеет обмотку вдвое толстым проводом и РР типа 3702(электронное выносное или встроеное) имеет ток регулиовки не 0-5 А, а 0-10А.
выходные обмотки, работающие на диодный мост не регулируются ничем иным как подачей тока в катушку возбуждения.
Причем сделано это через минус (массу)
Alexander Belogorodtsev
Конечно нет... .
Это как сходить в церковь попросить освятить авто и считать что лошадей в 2 раза прибавилось и авто стало неубиваемым!!!! Верите??? ?

На Бога надейся, но сам не плошай.
Саня Сергеев
Не увеличение мощности, а увеличение напряжения.
Достаточно впаять доп диод в цепь самовозбуждения.
Поднимает напряжение до 14.5В, что актуально при минусовых температурах (включена нагрузка-свет, отопитель, подогрев стекла) и поездок на небольшие расстояния с временными промежутками.
Виктор Буланов
а не судьба поставить генератор на 100А или на 110А? на десятку есть такие
Сергей Сухин
Напряжение поднять можно. Мощность-никак.
Штатного обычно хватает. Шкив поменьше на гене может быть поможет. Но сколько нужно потребителей, чтоб родной не справился.
Zvio Futkaradze
Больше выдавить с генератора чем он может дать не поможет никакое реле.
Павел Дронец
А смысл? Обороты генератора не увеличиваются, обмотка не меняется.... по моему глупости ето
мощость можно изменить за счет обмотки а релюшками безполезно
Антон *******
ставят реле регулятор, чтобы не было скачков напряжения!! ! А это уже какой то инвертор :)
Мико Кайн
ты просто не так понял. рерле регулятор стоит ген. и получается што он конролирует сам себя а нинапряжение и сети со всеми его потерями. поэтому напряжение подают сакб и для отключения ставят реле.
.леkс.. .ото.
Мощность генератора от этого не изменится. Такое реле может дать эффект ТОЛЬКО при неисправности регулятора...
нет