Автосервис, обслуживание, тюнинг

какая самая дальняя поездка была у вас на отечественных авто (ВАЗ) И ЧТО ЛОМАЛОСЬ ПО ДОРОГЕ И КАК ВЫ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ.

Поехал за 150 км на Ваз 1111-Ока ведь тоже Ваз, хотя и Камаз.
Замкнул генератор. Закипел аккумулятор-из него полилась белая жижа, как я понял еще и с кислотой. Ее выбросило и облило капот Окушки-собствено поэтому и заметил.
Примерно километров 200 ехал без генератора (снял с него "флажок" и ремень). На одном выкипевшем дохлом аккумуляторе "Тюмень бэттори" емкостью 44 а. ч.
Хорошо, хоть летом.
Валера Сергиенко
Лучший ответ
На Москвиче объехал почти всю Европу - Польшу, Германию, Чехию, Австрию.... при этом никаких проблем не наблюдал.
1800 км.

за 750 км. до Москвы навернулась полуось заднего колеса вместе с подшипниками)) ) в Богучаре и поменяли.
а когда припарковались у подъезда дома - тут же отвалился глушитель) )

а так 5 лет мотались и все о*кей!

А! Еще в Адыгее на посту втягивающее накрылось и мы ее на территорию Адыгеи руками вкатывали)))
Шеруз ..........
самая дальняя — примерно 2500 км, не ломалось ничего
Ашим Супиев
8 тыщ, стартер. старая реэкспортная Четверка.
Лёха Степанов
пол года не мог найти=в/в провода красные на копейке жарили-едет норма, вянет, тухнет, черный дымок, стоит 10 минут=едет
Уехал за 300 км от города, к месту назначения приехал почти без тормозов.. . Обломался сосок от бачка с тормозухой, благо в поселке купил и поставил.
__Yusufbek__ Matqurbonov
ваз 2106 70 км от дома. передняя балка лопнула. колёса в разные стороны. 15 км плёлся своим ходом (4 часа) до ближайшей мастерской. стёр до дыр одно колесо об крыло. запаску немного... оставил на ночь. товарищ за мной приехал. через два дня забрал. после замены всей передней подвески) мне везло. я ломался или около гаража, или прямо в нём) клапана загнуло в 50 метрах) башмак с успокоителем расхерачило и цепь слетела... катушка сгорела в гараже) да много чего по мелочи... но всё рядом было)
Павел Гребенюк
А МАЗ нынче иномаркой считать или как?))
На ваз 2104 из Саратова в Москву ездил, 8лет. Это 900км. примерно. Почти не ломался. Раз только помпу по дороге поменял и все.
На 2107 650км. На скорости 120км спустило колесо- камер порвалась. При торможении съехал с места аккумулятор и об него крыльчатка охлаждения разломалась, но это стало видно, когда в населенных пунктах стал движок перегреваться, а по трассе нормально.. В 3-м населенном пункте нашли крыльчатку от Нивы 6-лопастную, а диск на шиномонтаже кувалдой отрихтовали и старую камеру засунули штопаную...
да куда собрался то
за машиной ухаживать надо
у меня 09 88 года так по три года капот не открывал кроме конечно текущего обслуживания зам масла и т. д.
Андрей .
Сергей Резбаев знаем таких пол года капот неоткрывал,зимой не эксплатировалась,картошку не возили,в гараже хранили.