Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил стартер через три дня перевернулся бендикс фирма отказывается менять или возвращать деньги как из наказать

вернуть или менять:?
спали их магаз ночью, а утром позвони хозяину, типа, скупой платит всегда!!!
Андрей Сафронов
Лучший ответ
Как это бендикс перевернулся?? ? Он физически это сделать не может!! ! Его можно перевернуть только кривыми руками приложив не мало усилий.
В коментах правильно пишут, если сам менял, то сам и отвечаешь. Это сложный механизм и должен устанавливаться на сервисе.
Евгений Герб
умные продавци спрашивают вы сами устанавливали или в их сервисе! если в их сервисе приготовьте бумажки все. и последнее тот кто устанавливал если в сервисе имеет ли квалификацию позволяющую ему это делать. если все в порядке вы можете вернуть или обменять. это я так думаю.
Mirolim Mirsolikhov
меняй пробуй, если они не идут на отказ.

Если не хотят ни менять ни деньги возвращать бери чек и заключение с СТО (об установке) и в отдел по защите прав потребителя. Там им пиздец придет!
Отойди подальше ( чтобы не догнали) и вспомни их маму! :))
Женя Морозов
Если ставил не на станции, то пролет. А так справку с СТО, притензия и в магазин.
Molemo Molemo
Обратитесь в отдел защиты прав потребителей. Потом с грамотно составленной претензией ( копией ) вернитесь в магазин. Обычно с этим владельцы магазина связываться очень не любят, слишком много потом последствий для них будет. Репутация, знаете ли. И если все сделаете правильно, скорей всего вам в магазине предложат решить конфликт мирным путем- в вашу пользу.
всё верно. провернутый бендикс может быть из за разбытых втулок стартера, или перекоса. магазин не обязан нести за это ответственность
Владимир Рудь