У товарища стоит какой то, название не помню (( можно и УОЗ менять, можно и свечи утром просушить.
Я бензином вообще не пользуюсь, так что эта приблуда ник чему. В минус 20 на пропане запускается лучше чем на бензине. А ниже температуры у нас давно не было.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
скажите, стоит ли ставить октан-коректор на 2106 газ-бензин
что такое октан-корректор?
Нет смысла, просто поставьте комплект БКЗ и машина не поедет, но полетит...
Он устанавливается на электронную систему зажигание (безтрамблёрную) , такие системы на ГАЗельках, там две катушки зажигания и комутатор (трамблёра нет) и на инжекторные двигатели ставят, а здесь простой трамблёр и крути его как нужно и всё.
Не стоит и не поставите. Вариатор только для инжекторных. Ставиться для того, что бы делать зажигание раньше при работе на газе. Тип, что бы клапана не прогорали и мощность не терять.
Это все для ГБО 4 поколения. Для 2 поколения, которое ставится на "шоху", такое не надо.
..и еще.. стоимость вариатора (хорошего) равна стоимости газового редуктора или 30% ГБО 2 поколения.
нафига тебе 2106 че ты ег мучаешь пусть сдохнет спокойно
В бытность выставлял зажигание под 95-й бензин, все равно на бензине мало приходится ездить. А для газа уже хорошо.
просто поставьте комплект БКЗ и машина не поедет, но полетит.. .
Чем сложнее машина, тем больше проблем.
Можно только он не особо нужен при правильной регулировки зажигания
не мучь шарик он сам лопнет