Автосервис, обслуживание, тюнинг

Газ-бензин

Знает кто-нибудь, почему зимой на автомобиле, оборудованном газобалонным оборудованием на морозе часто глохнет двигатель, а потом не заводится ни на бензине ни на газу, и как эту проблему надо лечить?
газ замерзает, сгущается, забивает всю систему.. . самый лучший вариант, зимой по морозу на бензине ездить...
Диас Жантасов
Лучший ответ
Трубки перемерзают
Плохой прогрев газового редуктора. Рабочая температура Г. Р от +40градусов иначе он покрывается инеем, внутри диафрагма со временем твердеет и рассыпается. Придется перебирать .Прежде чем перейти зимой на газ, машина должна прогреться на бензине чтобы редуктор стал теплым.
глуши на бензине.. и тогда заведётся
У меня зтого не было! Причины возможные-неисправность клапанов, воздушная пробка в редукторе-он замерзает-но скорей всего это проблема с электрикой!
Стас Цай
Все вышесказанное и Конденсат сливай!
редуктор чистить надо!!!
у меня уже несколько лет стоит итальянская ус-ка ЛОВАТО автомат сама переходит при прогреве с бензина на газ .Проблем нет.
Полагаю, что проблема в обмерзании не редуктора (тогда на бензине заводился бы нормально) , а дросселя или воздушных жиклеров в карбюраторе. Посмотрите, он при этом должен сам инеем сильно покрываться.
Лечится переключением воздушного фильтра в режим "зима". Тогда он начинает забирать воздух у выпускного коллектора через гофру. Воздух там и более сухой и теплый, обмерзать не будет.
Надо следить за уровнем тосола, когда тосола мало, то редуктор замерзает!
Когда замерз, то поставь в нейтральное положение и чуть прокрути и постой5 мин, а потом заведешся и опять включай газ и вперед, но не мешай газ с бензином!
Karen Mmmmmm
может газ с бензином закончился? проверить надо. :) а вообще, надо подвести подогрев на редуктор газа если нету, и заводить машину так, чтобы небыло совмесного попадания в карбюратор бенза с газом. и последнее.. . прочисть воздушные жиклёры. может проблем в них.
Может у тебя газовый редуктор не отапливается?